Перейти к содержимому


Фотография

АТФ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#1 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 08 October 2011 - 09:07 PM

Кто что думает о использовании АТФки в коробке и раздатки.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#2 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 October 2011 - 12:49 AM

Кто что думает о использовании АТФки в коробке и раздатки.

если на уазе, то ну ее в... АТФ хороша в АКПП

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#3 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 09 October 2011 - 01:30 AM

если на уазе, то ну ее в... АТФ хороша в АКПП




Да хрен её знает я экспериментирую уже больше года пока нормально. Один минус текучая зараза.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#4 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27637 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 October 2011 - 02:18 AM

Да хрен её знает я экспериментирую уже больше года пока нормально. Один минус текучая зараза.

Темнила вроде без масла или еще как экспериментировал на предмет поломания, так и не сломал.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#5 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 09 October 2011 - 03:54 AM

Темнила вроде без масла или еще как экспериментировал на предмет поломания, так и не сломал.


Я не с коробкой, я с мостом задним... там залито было масло с водой и ничего 1000 проехало и не заклинило и ещёб проехало только деньги на ремонт появились и отремонтировал.
А на солярке КПП Ёжик гонял и тож не сломалось ничего...
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#6 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 October 2011 - 04:00 AM

Если "соляр" зимний.. жирный который, то ничего особо не случится. помнится на дальнем перегоне с пробитым картером, в Жигу копейку в двигло веретенкой масло в движке разбавляли.. доехала с Багульмы до сто лицы..

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#7 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 09 October 2011 - 01:55 PM

Ну на веретёнке в ДВС я ехал километров 100 использовал ~20 литров её, гнало изо всех щелей т.к. сломало из 8-ми компрессионных 6-ть и выломало все кепы.
Но и плюс есть ДВС изнутри стал как с завода чистый чистый и мыть не нужно...
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#8 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 09 October 2011 - 03:30 PM

А вот сможет ли мне кто внятно объяснить, нахуа это надо? По каким показателям атф лучше трансмиссионки подходит для механических коробок? Какой эффект ожидается от её там применения?
По мне, так это сродни маразму: покупать масло, которое разработано совершенно для других целей и условий, стоит дороже и тем самым увеличивать вероятность неплановых ремонтов и стоимость владения машиной...


А ещё, можно залить оливкового масла. Оно тоже красивое и дорогое.

#9 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 09 October 2011 - 03:45 PM

А вот сможет ли мне кто внятно объяснить, нахуа это надо? По каким показателям атф лучше трансмиссионки подходит для механических коробок? Какой эффект ожидается от её там применения?
По мне, так это сродни маразму: покупать масло, которое разработано совершенно для других целей и условий, стоит дороже и тем самым увеличивать вероятность неплановых ремонтов и стоимость владения машиной...



Ну насколько нам известно, у топик стартёра ХАЛЯВА и этим грех не воспользоваться...
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#10 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 09 October 2011 - 04:10 PM

Ну насколько нам известно, у топик стартёра ХАЛЯВА и этим грех не воспользоваться...

А если б у него был неограниченный доступ к сливочному маслу? ЫЫЫЫыыыы... :tongue:

#11 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 09 October 2011 - 04:13 PM

А если б у него был неограниченный доступ к сливочному маслу? ЫЫЫЫыыыы... :tongue:


Страшно подумать... милионЭром б стал на халяву:(
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#12 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 October 2011 - 04:19 PM

Ну насколько нам известно, у топик стартёра ХАЛЯВА и этим грех не воспользоваться...

Раз ХАЛЯВА, то надо просто обменять АТФ на нормальную трансмиссионку.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#13 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 09 October 2011 - 05:29 PM

А вот сможет ли мне кто внятно объяснить, нахуа это надо? По каким показателям атф лучше трансмиссионки подходит для механических коробок? Какой эффект ожидается от её там применения?
По мне, так это сродни маразму: покупать масло, которое разработано совершенно для других целей и условий, стоит дороже и тем самым увеличивать вероятность неплановых ремонтов и стоимость владения машиной...


А ещё, можно залить оливкового масла. Оно тоже красивое и дорогое.


А умней ничего придумать не смог?

Раз ХАЛЯВА, то надо просто обменять АТФ на нормальную трансмиссионку.


Можно наверно НО температура у нас зимой не чета Московской, на работе в 40тон. ВОЛВО АТФ залита и в КПП и в ботовую (условия работы карьерного самосвала не хилые) да и шестерёнок в КПП не меньше чем на УАЗе. Ещё два ХАНТЕРа на работе ездят на АТФ и всё нормально.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#14 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 09 October 2011 - 05:44 PM

На мой взгляд можно лить в КПП и не бояться! Вязкозть у АТФ неплохая, несмотря на то что это гидравлическая жидкость по сути. Но вот в АКПП там тоже работают шестерни, работают там планетарные редукторы на взгляд один в один как редуктор в электрической лебёдке, разные части этих планетарных редукторов тормозятися ленточными фрикционами, за счёт чего и меняются передачи. Шестерни по сути почти ничем не отличаются от шестерен обычной механической коробки передач, а трущихся деталей там побольше чем в МКПП. Вспомните что в зубилы льётся обыкновенное моторное масло, вязкозтью не более 10w40, точно с такой же вязкозтью моторное масло брат льёт в МКПП пикапу исудзу родео, туда так же рекаминдуется заливать моторное масло, такое же как и в двигатель.

Единственное что АТФ при нагреве может убегать в более тонкие неплотности чем трансмиссионка, но думаю это не проблема, если его достаточно в наличии и не жалко.

НА работе в мосты камазам, зилам и всем газонам лили обычное М6з10В, так же и в коробки передач, лилось всё что находили в складе. Трансмиссионка была только нигрол которе нам нафик не надь было. Всё работало и не шумело. По имхую главное что бы там что то было, что бы охлаждало шестерни и слегка смазывало их, тогда и всё будет работать. АТФ вполне с этим справится.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#15 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 10 October 2011 - 01:12 PM

На мой взгляд можно лить в КПП и не бояться! Вязкозть у АТФ неплохая, несмотря на то что это гидравлическая жидкость по сути. Но вот в АКПП там тоже работают шестерни, работают там планетарные редукторы на взгляд один в один как редуктор в электрической лебёдке, разные части этих планетарных редукторов тормозятися ленточными фрикционами, за счёт чего и меняются передачи. Шестерни по сути почти ничем не отличаются от шестерен обычной механической коробки передач, а трущихся деталей там побольше чем в МКПП. Вспомните что в зубилы льётся обыкновенное моторное масло, вязкозтью не более 10w40, точно с такой же вязкозтью моторное масло брат льёт в МКПП пикапу исудзу родео, туда так же рекаминдуется заливать моторное масло, такое же как и в двигатель.

Единственное что АТФ при нагреве может убегать в более тонкие неплотности чем трансмиссионка, но думаю это не проблема, если его достаточно в наличии и не жалко.

НА работе в мосты камазам, зилам и всем газонам лили обычное М6з10В, так же и в коробки передач, лилось всё что находили в складе. Трансмиссионка была только нигрол которе нам нафик не надь было. Всё работало и не шумело. По имхую главное что бы там что то было, что бы охлаждало шестерни и слегка смазывало их, тогда и всё будет работать. АТФ вполне с этим справится.


Когда займусь выбиванием понижайки гляну в каком состоянии потроха.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#16 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 10 October 2011 - 01:20 PM

Когда займусь выбиванием понижайки гляну в каком состоянии потроха.

Значит АТФка уже в агрегатах? Давно?

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#17 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 10 October 2011 - 01:45 PM

 

Когда займусь выбиванием понижайки гляну в каком состоянии потроха.

Как описывалось на буке, во вторичный вал РК в проточку(которая в передней части вала, там за зубьями) вставь блин из какого нибудь маслостойкого материала, резина или полиуретан, силикон поплотнее. Диаметр 72 мм, толщина 5 мм. Говорят после этого шум пропадает, и перестаёт выбивать понижайку. Но если шестерни подношены, тогда конечно не поможет. Кстати новые валы уже со штифтами идут в продажу, знакомый себе менял, поставил вал со штифтами, которые выполняют ту же роль что и вставка пр окоторую я говорил.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#18 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 10 October 2011 - 05:22 PM

Значит АТФка уже в агрегатах? Давно?


Да с год наверное прользует

Говорят после этого шум пропадает, и перестаёт выбивать понижайку.

На счёт шума не знаю, а выбивания нет. У мну туда блин металла вварен. Ну а по толщине индивидуально подбирать нужно, что б и зацепление полное и не торчало тудым сюдым:rofl:
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#19 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 10 October 2011 - 07:35 PM

Значит АТФка уже в агрегатах? Давно?


Летом прошлого года залил. Один раз доливал в КПП по причине перетекания в раздатку.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#20 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 10 October 2011 - 07:57 PM

Летом прошлого года залил. Один раз доливал в КПП по причине перетекания в раздатку.

Ну тогда не спрашивать мнение надо, а рассказывать опыт и последствия :derisive: :rolleyes:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей