Перейти к содержимому


Фотография

Замена ГТЦ.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 18 May 2015 - 11:55 AM

Коллеги, расскажите технологию замены этого узла.
Есть ли какие хитрости, можно ли управиться самому, нужно ли потом прокачивать всю систему?
И еще, правильно ли я грешу на него?
Симптом такой: жмёшь на педальку, авта останавливается. При этом, если остановились под уклончик, пытаешься ее авту эту на тормозах удержать, но педалька начинает проваливаться по чуть-чуть дальше, а авта катиться... Уровень тормозухи при этом на месте и никуда не девается. Это же ГТЦ перепускает?
Тише едешь - шире морда.

#2 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 18 May 2015 - 12:10 PM

Главный перепускает, у мну така ж хрень.

Головку или ключ на 38 надо, шоп спереди гайку открутить, тиски, ну и ремкомплект с тормозухой, поменяешь четыре резинки, установишь все на место, прольешь главный тормозухой и прикрутишь трубопроводы, я не прокачивал и так нормально тормозит, но у меня и с новым ремкомплектом по чуть чуть перепускает, главному тормозному год всего.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#3 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 18 May 2015 - 12:38 PM

Главный перепускает, у мну така ж хрень.

Головку или ключ на 38 надо, шоп спереди гайку открутить, тиски, ну и ремкомплект с тормозухой, поменяешь четыре резинки, установишь все на место, прольешь главный тормозухой и прикрутишь трубопроводы, я не прокачивал и так нормально тормозит, но у меня и с новым ремкомплектом по чуть чуть перепускает, главному тормозному год всего.

Да я б сразу главный целиком новый поставил. Дороже, конечно, но мну так проще. Тисков и гаража нету. Замена планируется прямо на улице, во дворе. В режиме, снял-поставил. Тут есть какая-то хитрость?
Тише едешь - шире морда.

#4 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 18 May 2015 - 12:50 PM

Да я б сразу главный целиком новый поставил. Дороже, конечно, но мну так проще. Тисков и гаража нету. Замена планируется прямо на улице, во дворе. В режиме, снял-поставил. Тут есть какая-то хитрость?

Я гайку то же не смог открутить, через заднее отверстие все вынимал и обратно вставлял, ремкомплект 100 руб, а гтц 1600 руб.
Хитрость только в резинках, две одинаковые на всех гтц, которые рабочие, а вот две других могут отличаться, или как резиновые колечки с круглым профилем, или с фигурным профилем.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#5 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 18 May 2015 - 01:35 PM

Гайку надо крутить именно большую, спереду? а не те две, которыми гтц к вакуумнику крепится?
Просто вот быть бы уверенным, что зеркало цилиндра не попорчено.
Тише едешь - шире морда.

#6 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 18 May 2015 - 01:43 PM

Гайку надо крутить именно большую, спереду? а не те две, которыми гтц к вакуумнику крепится?
Просто вот быть бы уверенным, что зеркало цилиндра не попорчено.

И большую и две маленьких, что бы гтц с машины снять, но большую стремно крутить когда гтц к вакуумнику прикручен, можно сам вакуумник повредить, ты для начала ремкомплект или вакуумник в сборе купи, причем если не будет ремкомплекта из одних резинок, то проще новый купить.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#7 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 18 May 2015 - 02:33 PM

Вакуумник еще покупать? Блин. Он 4 штуки стоит. Я надеялся одним Главным обойтись...
Тише едешь - шире морда.

#8 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 18 May 2015 - 02:56 PM

Вакуумник еще покупать? Блин. Он 4 штуки стоит. Я надеялся одним Главным обойтись...

Зачем вакуУмник? Купи гтц.. открути с него шланги трубки. Открути его самого. Прикрути новый. Прикрути шланги-трубки. Пролей систему. Прокачай тормоза.

Альтернативно настрой ручник. Освой торможение с нескольких качков. :rolleyes:

Ну или вспомни о Хасане... он вона с рыбалки вернулся...

еще глянь шланг вакумника.. мож подтравливает..

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#9 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 18 May 2015 - 03:18 PM

:rolleyes:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#10 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 18 May 2015 - 03:42 PM

Ну или вспомни о Хасане... он вона с рыбалки вернулся...

Не. К Хасану не поеду.
Во-первых, он меня на рыбалку не взял, во-вторых, до него ехать 400 км, а по выходным он не работает.
Тише едешь - шире морда.

#11 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 18 May 2015 - 08:16 PM

Приперся в выходной,сунул машину ему под окно а его забрал. Когда починит сам поменяет все в зад.

#12 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16596 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 18 May 2015 - 11:35 PM

Коллеги, расскажите технологию замены этого узла.
Есть ли какие хитрости, можно ли управиться самому, нужно ли потом прокачивать всю систему?
И еще, правильно ли я грешу на него?
Симптом такой: жмёшь на педальку, авта останавливается. При этом, если остановились под уклончик, пытаешься ее авту эту на тормозах удержать, но педалька начинает проваливаться по чуть-чуть дальше, а авта катиться... Уровень тормозухи при этом на месте и никуда не девается. Это же ГТЦ перепускает?


у мя сподобными дефектами но со сливом тормозухи на 9 мая оказалась перетерта магистраль на раме

Не. К Хасану не поеду.
Во-первых, он меня на рыбалку не взял, во-вторых, до него ехать 400 км, а по выходным он не работает.


я те страшную тайну открою..косяк ваще не работает...

то что он наработал реально зовут женскими и мужскими именами...а сотальное--он примазался к достижениям булыча
пофих

#13 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 19 May 2015 - 09:24 AM

Вакуумник еще покупать? Блин. Он 4 штуки стоит. Я надеялся одним Главным обойтись...

Я на своего Патра приспособил ВУТ+ГТЦ от Ниссана-Максима. Ну, пришлось переделать крепёж маленько, перевальцевать трубки и поменять на них гайки на ипонские. Обошлось всё в полтора килорубля и пару часов работы. Получилось то, что надо. И педаль мягкая. информативная. позволяющая точно дозировать усилие и тормоза цепкие получились.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#14 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 13 August 2015 - 09:36 PM

При замене ГТЦ не обязательно прокачивать всю систему. Если постараться не накосячить при замене, и не выпустить жижу из трубок, то всё будет работать без прокачки системы.
Меняется ГТЦ на новый, заливается в бачок(бачки) жижа, затем помощник зажимает отверстия для трубок пальцами, с большим усилием и не отпускает, пока не брызнет жижа из под пальцев, но пальцы не отпускает. Затем жмущий на педаль плавно отпускает педаль, после чего можно отпустить пальцы. Затем помощник ставит на место трубки, но не затягивает. Педалирующий аккуратно поджимает педаль что бы жижа чуть подалась наружу, в этот момент помощник затягивает трубки.
Очень полезно не забыть положить на крыло тряпку побольше, если не всю жижу удалось отловить тряпкой, остатки смыть водой, этим самым спасёте краску на крыле.
Жижа лучше всего смывается именно водой.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей