Перейти к содержимому


Фотография

Какой ГУР установить?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7428 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 11 September 2014 - 03:34 PM

Позавчера заметил, что потек ГУР. Течь из рулевого механизма. ГУР Борисовский.

1 раз, 4 года назад, тоже потек. Отдал на переборку. Перебрали и 4 года не тек. Но в прошлый раз течь была слабая. В этот раз за 120-150 км пути вытекает около 30-50 г масла. Думаю, что сейчас переборка вряд ли поможет полностью избавиться от течи из-за износа.

В связи с этим ряд вопросов:
1. На какой ГУР лучше менять, АДС или ZF?
2. Достаточно заменить только рулевой механизм или менять придется все вместе с насосом, шлангами, бачком и пр.?

#2 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 11 September 2014 - 03:49 PM

1. Переборка слечит. Дело не в износе шеек (скорее всего) а в говенности ссальников. Ставить фирменные типа Элринга какого или типа того, по каталогу Текдок от какой иномарки, или от чего другого импортного. Подбирается по размеру. То что сальник окажется от ТНВД Скании или от КПП Мазератти - забить и принять как должное. А потом еще можно будет деффкам задвигать, что машина на таких запчастях. (для справки - в старом ламборжыни стоит насос топлива от ВАЗ 2115 восьмиклапанного, такой же бош. Только там их два)
2. Шланги - никогда не вредно поменять.
3. Насос - по дефектации. Ввернуть кислородный манометр на 150 бар и глянуть, скока он качает. Если в соответствии с ТУ - забить и оставить.
4. После капиталки налить АТФ!!!!!! ДЕКСТРОН 3 красный!!!! Удивительно хорошо работает и не течет, причем первую бутылку извести на промывку системы со сливом на пол гаража.
---
Все вышесказанное было выполнено на ГАЗ3110 зильберметаллик. Слечило ГУР раз и навсегда.
Если чего с сальниками непонятно - напиши размеры, посмотрим в каталогах типа Экзиста и про, что бы у вас там в Бурятии можно было безгеморройно в течении 3х дней получить, а не ждать заказа 30 дней из ОАЭ.
---
Руль становится после этих танцев информативный, хотя д.Вова меня засмеял, что я такими словами бросаюсь.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#3 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7428 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 11 September 2014 - 04:09 PM

1. Переборка слечит. Дело не в износе шеек (скорее всего) а в говенности ссальников. Ставить фирменные типа Элринга какого или типа того, по каталогу Текдок от какой иномарки, или от чего другого импортного. Подбирается по размеру. То что сальник окажется от ТНВД Скании или от КПП Мазератти - забить и принять как должное. А потом еще можно будет деффкам задвигать, что машина на таких запчастях. (для справки - в старом ламборжыни стоит насос топлива от ВАЗ 2115 восьмиклапанного, такой же бош. Только там их два)
2. Шланги - никогда не вредно поменять.
3. Насос - по дефектации. Ввернуть кислородный манометр на 150 бар и глянуть, скока он качает. Если в соответствии с ТУ - забить и оставить.
4. После капиталки налить АТФ!!!!!! ДЕКСТРОН 3 красный!!!! Удивительно хорошо работает и не течет, причем первую бутылку извести на промывку системы со сливом на пол гаража.
---
Все вышесказанное было выполнено на ГАЗ3110 зильберметаллик. Слечило ГУР раз и навсегда.
Если чего с сальниками непонятно - напиши размеры, посмотрим в каталогах типа Экзиста и про, что бы у вас там в Бурятии можно было безгеморройно в течении 3х дней получить, а не ждать заказа 30 дней из ОАЭ.
---
Руль становится после этих танцев информативный, хотя д.Вова меня засмеял, что я такими словами бросаюсь.


Спасибо! У меня именно это АТФ!!!!!! ДЕКСТРОН 3 красный!!!! залито.
Только у меня не Бурятия. От меня до Бурятии весьма далековато.Размещенное изображение
Кто еще чего посоветовает?

#4 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 11 September 2014 - 04:13 PM

1. Переборка слечит. Дело не в износе шеек (скорее всего) а в говенности ссальников. Ставить фирменные типа Элринга какого или типа того, по каталогу Текдок от какой иномарки, или от чего другого импортного. Подбирается по размеру. То что сальник окажется от ТНВД Скании или от КПП Мазератти - забить и принять как должное. А потом еще можно будет деффкам задвигать, что машина на таких запчастях. (для справки - в старом ламборжыни стоит насос топлива от ВАЗ 2115 восьмиклапанного, такой же бош. Только там их два)
2. Шланги - никогда не вредно поменять.
3. Насос - по дефектации. Ввернуть кислородный манометр на 150 бар и глянуть, скока он качает. Если в соответствии с ТУ - забить и оставить.
4. После капиталки налить АТФ!!!!!! ДЕКСТРОН 3 красный!!!! Удивительно хорошо работает и не течет, причем первую бутылку извести на промывку системы со сливом на пол гаража.
---
Все вышесказанное было выполнено на ГАЗ3110 зильберметаллик. Слечило ГУР раз и навсегда.
Если чего с сальниками непонятно - напиши размеры, посмотрим в каталогах типа Экзиста и про, что бы у вас там в Бурятии можно было безгеморройно в течении 3х дней получить, а не ждать заказа 30 дней из ОАЭ.
---
Руль становится после этих танцев информативный, хотя д.Вова меня засмеял, что я такими словами бросаюсь.

Ниразу я не смеялся от повышенной информативности...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#5 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 11 September 2014 - 04:43 PM

Только у меня не Бурятия. От меня до Бурятии весьма далековато.Размещенное изображение


Да? а я думал, что Йошкар-Ола это там.
Я тут посмотрел, оказывается - это недалеко. Я то думал, что мары живут где-то там за Уралом, а оказывается - это здесь.

Ниразу я не смеялся от повышенной информативности...

Вот Андрей прекратит грустить и даже дату назовет когда это было.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#6 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 11 September 2014 - 07:11 PM

Вот Андрей прекратит грустить и даже дату назовет когда это было.

Вчерась ему телефонил, ниразу он не грустный. Скорее даже наеборот. Привет передавал. :rolleyes:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#7 Манекен

Манекен

    А букву поменять

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 8193936 сообщений
  • LocationстАлиЗа

Опубликовано 11 September 2014 - 10:32 PM

Ниразу я не смеялся от повышенной информативности...

Многия знания-долгие скорби. Какие уж тут с_мешки.

Как можно сравнивать АДс и ZF?
Вообще пора отвыкать от всех этих модных штучек. Деды наши кипяточком по утру двигатель залили. Ручку покрутили и с двойным выжимом, без всяких вакумно-гидро, покатили. Жизнь была... Размещенное изображение
"Стать интеллигентным не составит вам никакого труда: надо просто выкинуть из багажника машины бейсбольную биту, а вместо нее положить красивую металлическую клюшку для гольфа." (с)

#8 К.Г.Б.

К.Г.Б.

    Подмастерье

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2205 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 12 September 2014 - 02:58 AM

Мож поможет?
http://www.drive2.ru...30376153073087/

#9 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7428 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 12 September 2014 - 11:42 AM

Мож поможет?
http://www.drive2.ru...30376153073087/


Вот, вот, как раз через верхнюю крышку и течет.

#10 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 12 September 2014 - 01:27 PM

Вот, вот, как раз через верхнюю крышку и течет.

долго у мужчины ГУР не проработает. Гидравлика требует херургической чистоты, а у него там на песочке, на бумажке.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей