Перейти к содержимому


Фотография

Как похоронить энергию?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
82 ответов в этой теме

#41 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 01 March 2014 - 05:50 PM

Теоретически, с 10 кВт можно получать 10 литров спирта в час. :derisive:

ну ты жмот! открыл способ преобразования энергии в материю и самогонку гонишь на уазе ездишь, дрожжиков дрессируешь....

#42 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 March 2014 - 06:03 PM

ну ты жмот! открыл способ преобразования энергии в материю и самогонку гонишь на уазе ездишь, дрожжиков дрессируешь....

Для дрожжиков микроскоп нужен, хочется с ними визуально :derisive:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#43 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 02 March 2014 - 04:42 PM

Немного не по теме, хотя и про карданы. Сейчас на моей пробег 24 тысячи. По гарантии поменяли кардан. Это уже третья железяка на данной машине. Мастер в сервисе проговорился, что меняют их пачками и на долго нового не хватит, не надейся. Так что верным путём идёшь, Хасан!
А ещё лучше, наладить альтернативный выпуск конечного продукта - козлов и поц_riot-ов...

#44 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 02 March 2014 - 09:19 PM

Чтоб с доходом похоронить 10КВт,надо скомуниздить повзаимствовать с завода комби кормов гранулятор, подключить кардан на прямки и на выбор-сыпать зерно комбикорм гнать, или сыпать древесные опилки и получать топливные пилеты

лошарррро, это не в носу гулички катать. Пресс нужен с хорошим давлением. Хорошее давление начинается после сотни кгс/см2. Чтобы эти "гулички" горели в топке, не рассыпались до того, оне должны быть сухими и склеены лигнином из состава древесины. Для этого, хорошее давление, надо поднять до 200 и выше. Заодно выжатую жижу, можно будет попробовать продать "для опытоФ" нашему микробному Франкинштейну, повелителю наномира, эксплуататору дрожжиков, для подкормить и извлечь выгоду. Правда не съедобную.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#45 тч-7гоблин

тч-7гоблин

    Steam lokomotive

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2169 сообщений
  • LocationС.Петербург

Опубликовано 03 March 2014 - 02:13 AM

лошарррро, это не в носу гулички катать. Пресс нужен с хорошим давлением. Хорошее давление начинается после сотни кгс/см2. Чтобы эти "гулички" горели в топке, не рассыпались до того, оне должны быть сухими и склеены лигнином из состава древесины. Для этого, хорошее давление, надо поднять до 200 и выше. Заодно выжатую жижу, можно будет попробовать продать "для опытоФ" нашему микробному Франкинштейну, повелителю наномира, эксплуататору дрожжиков, для подкормить и извлечь выгоду. Правда не съедобную.


Метиловый спирт не наш метод....Размещенное изображение
Я могу употреблять меньше всех,а тех кто осталсо на верхний габажник и алга!

#46 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 03 March 2014 - 02:46 AM

Метиловый спирт не наш метод....Размещенное изображение

Ну, это не ваш... А Влад, как мегабарон наноколонии не гнушается очистить мир от любого мусора. Почему метанол не продуХт? Мотор уазки тоже жрать просит. При этом он экологически чисто пукнет в жидкую колею. Чем плохо? Тут, только чтоб диктатор банки не попутал. Размещенное изображение
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#47 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2014 - 03:05 AM

Это да, путать аяяй, но если вы случайно смешаете метиловый с этиловым, я вам их быстро разделю. :derisive:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#48 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 03 March 2014 - 03:17 AM

Это да, путать аяяй, но если вы случайно смешаете метиловый с этиловым, я вам их быстро разделю. :derisive:

ОнЕ не делятся. Их только разводить. Разбавлять. Это если уже употребили.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#49 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2014 - 03:22 AM

ОнЕ не делятся. Их только разводить. Разбавлять. Это если уже употребили.

Если употребили, то да, а если смешали, то другой коленкор.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#50 27 Rus

27 Rus

    Химик-Механик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Опубликовано 03 March 2014 - 04:17 PM

Если употребили, то да, а если смешали, то другой коленкор.


антиресно как? Me-OH и Et-OH на хроматографе делится не хотют по хорошему.
Штопор интуитивно понятен.

#51 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2014 - 04:34 PM

антиресно как? Me-OH и Et-OH на хроматографе делится не хотют по хорошему.

Ну а как же его, при анализе этилового спирта определяют шоп какчество проверить?
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#52 27 Rus

27 Rus

    Химик-Механик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Опубликовано 03 March 2014 - 06:56 PM

Ну а как же его, при анализе этилового спирта определяют шоп какчество проверить?


на газовом хроматографе . Но там в пересчете на количество делений в колонке - НПЗ спрятан. И то время выхода почти накладывается - разница менее секунды.
Штопор интуитивно понятен.

#53 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2014 - 07:19 PM

на газовом хроматографе . Но там в пересчете на количество делений в колонке - НПЗ спрятан. И то время выхода почти накладывается - разница менее секунды.

Я тонкости не знаю, у нас прямо в исследовательской лаборатории штатная сотрудница была для всех тонких анализов, мое дело получить чо нить особо чистое, ее подтвердить, но бинарную смесь с большой разницей в температурах кипения и без точки азеотропа разделить, в чем тут проблема? В анализе примесей, не верю :blush2:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#54 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 03 March 2014 - 08:38 PM

метанол вроде с медью активно реагирует.... во всяком случаке бытовал такой способ определения отравы как засовывание в стакан раскаленной медной проволоки.

#55 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2014 - 08:55 PM

метанол вроде с медью активно реагирует.... во всяком случаке бытовал такой способ определения отравы как засовывание в стакан раскаленной медной проволоки.

Зуич, с окисью меди и зачем тебе метанол?
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#56 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 03 March 2014 - 09:36 PM

Зуич, с окисью меди и зачем тебе метанол?

мине нахрен не надь.... про то что пьешь надо знать все! по всюду спид и враги....

#57 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2014 - 09:42 PM

мине нахрен не надь.... про то что пьешь надо знать все! по всюду спид и враги....

Там лехко, метанол яд, этанол мы пьем и делаем, но если ты его делаешь из меди, то это ни есть гуд.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#58 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 03 March 2014 - 09:50 PM

Там лехко, метанол яд, этанол мы пьем и делаем, но если ты его делаешь из меди, то это ни есть гуд.

я вообще ьл то про разделение намекал... к тому может не спроста кубы медные делали. да и когда я штуцеры на пиво безалкогольном комбинате оболонь в киеве обсасывал видел здоровенные медные реторты в которых ячмень квасют....

#59 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 04 March 2014 - 12:27 AM

я вообще ьл то про разделение намекал... к тому может не спроста кубы медные делали. да и когда я штуцеры на пиво безалкогольном комбинате оболонь в киеве обсасывал видел здоровенные медные реторты в которых ячмень квасют....

Там градусность на прядок ниже, в школе проходили, нагрей медную проволку на огне, макни в этиловый спирт, проволка блестит, а часть спирта в уксусный альдегид превратится, который по утрам и днем, тебя мучит :blush2:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#60 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 04 March 2014 - 07:50 PM

Там градусность на прядок ниже, в школе проходили, нагрей медную проволку на огне, макни в этиловый спирт, проволка блестит, а часть спирта в уксусный альдегид превратится, который по утрам и днем, тебя мучит :rolleyes:

у меня душа по утрам болит, а не какойто там альдегид... интересно а уксус во что в организме превращается?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей