Перейти к содержимому


Фотография

Как я в Сочи съездил.


25 ответов в этой теме

#1 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 18 December 2013 - 11:35 PM

Как я в Сочи поехал.
Сижу дома, ни кого не трогаю, приходит смс-ка, «а поехали в Сочи, все оплачено да еще зарплата будет».
Поторговался по зарплате и поехал. Нас попросили поучаствовать в автопробеге приуроченному к открытию
самого большого (по их мнению, хотя я потом почитал, действительно не маленький) гостиничного комплекса
«Азимут». Построен он рядом с «Олимпийской деревней», пешком 5 минут до одного конца деревни или 30
минут до другого. Предполагалась поездка в несколько этапов:

1. Этап. Москва-Воронеж. Остановка в одноименном отеле в Воронеже, встречи, празднование, сон.
2. Этап. Воронеж-Краснодар. Остановка в стороннем отеле, ужин, сон.
3. Этап. Краснодар-Сочи.

Москва-Воронеж.
Размещенное изображение
У отеля праздничная обстановка: «звезды» (типа), олимпийцы, знаменитые спортсмены, речи, интервью,
ну и так далее. Обклеили нам машины, сели (журналисты, спортсмены и организаторы) и мы помпезно
двинули. «Звезды» очковали, посему полетели на самолете. Пошли в 10 машин. В колонне было: Форд
Мондео, мой Орландо, три TLC80, Патриот, Каптива, Паджера Спорт (девчачий экипаж, кстати, с честью
вынесли все невзгоды), TLC100 да Гольф. Первый этап прошел спокойно, дорога от Москвы до Воронежа
«сказка», но камеры все портят - их очень много. Платные участки напрягают, дорога одна, но за
часть ты уже заплатил (налогами), а за другую часть надо еще доплатить, причем, чем ближе к Воронежу,
тем дороже (от 30 до 60 руб.). Выехав в 12.00, в 19,00 были уже в Воронеже. Встретили нас, накормили
(напоить почему-то забыли, да у нас собой было) и спать уложили.

Размещенное изображение
Платный участок дороги. При въезде надо оплатить и взять чек. На выезде чек надо
показать. У нас возникли проблемы, чеки говорят не наши. После того как мы пообещали
перенести будку в ближайшую канаву вместе с ее обитательнецей, путь нам был открыт.



Размещенное изображение
Высадка в Воронеже.
хм..

#2 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 18 December 2013 - 11:58 PM

Воронеж-Краснодар.
Утром вместо 8 утра выехали в 9, две дамы перебрали накануне и проспали все на свете. От Воронежа дорога хорошая, но через 30-50 км. превратилась в однополоску со страшными обгонами, слепыми зонами, да со строителями которые привыкли к дороге и не обращают на машины ни какого внимания, а мы-то не привыкли, потому как они могут стоять посередине дороги с каской в руке, а ты, вылетая из-за поворота, должен осадить машину со 100 км, до 0. Потом опять шикарный участок дороги. Так и было всю дорогу, «то пусто, то густо». Смысл шикарной автострады, если она упирается в убогую однополоску? У меня в машине сидел координатор всего безобразия, и я первый был в курсе «что к чему». Пообщавшись на тему «поесть бы, да не на заправке, а хоть в столовке какой», мы приняли решение заехать покормиться. По дороге поесть есть где, но от 1 до 5 человек, может до 8-10, но нас 36, а накормить такую ораву ни кто не может. Но так как есть хоцца, да еще халява, мы нашли приличный кафан и пообедали, комплексно, на 25 тысяч за всех. Мой координатор все время трепалась по телефону, выяснялось, что в Сочи нас ждут уже к 14.00, о чем я незамедлительно сообщил всем по рации. Все порадовались. Ростов проскочили на удивление хорошо, единственно перед Доном меня «гайцы» тормознули и отправили на пост, а там пробили по всем базам, но выяснив, что я «журналист» (пришел гаец и сказал, зачем журналиста остановили?) отпустили. Потом остановили за Ростовом, на «Кубанском посту», «гаец»
нагловатый попался, но зато прояснил наши перспективы, во сколько доберемся, когда лучше выезжать, что объезжать. Потом началась попа, ремонты, ремонты, ремонты… 50-70 км однополоска, обгон запрещен. Прошли и это. Добравшись до Краснодара и встретившись на мойке, устраиваем совещание, на котором посылаем организаторов и координаторов «на/в лес» и решаем ехать до конца. Предположив, что спать мы ляжем в лучшем случае в час ночи, а выезжать надо часов в 6 утра, решаем не расслабляться и двигать до последнего. Так как мы уже просидели за рулем 15 часов, вопросы вызывал только женский экипаж, но они сжали попу в кулачок и не шли ни на какие поблажки. (Необходимо сказать, что в том экипаже ехала девушка, бобслеистка, Ирина Скворцова в 2009 году по вине немецкого арбитра попавшая в страшную аварию. В наш женский экипаж, врезался на сумасшедшей скорости наш же, но мужской. Ирина совершенно потрясающий человек, жизнерадостный, добрый и в тоже время очень организованный и волевой человек).
Все были «за». Организаторы прикинули, что экономят на отеле и предлагают выбрать любой ресторан на выбор для ужина. Мы выбрали, кто ж знал что там «обедают» сам губернатор. Ресторан действительно шикарный (по еде, по антуражу есть лучше). Отужинав там, на 50 тысяч, расселись по машинам.



Размещенное изображение
Клык начал угрожающе посвистывать и болтаться на последнем саморезе.
Дабы нам его не принесли какие нибудь дяди, вытащив из лобового стекла своего "мерина",
клык было решено демонтировать.


Размещенное изображение
По той же причине, было решено демонтировать козырек на одной из 80-ки.

Размещенное изображение
Обед за 25 тысяч.

Размещенное изображение
После обеда, почти полный состав путешественников.

Размещенное изображение
Да, друзья, федеральная трасса. Олимпийская артерия.

Размещенное изображение
Строят, но не успевают. Я так думаю...
хм..

#3 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 19 December 2013 - 12:05 AM

Краснодар-Сочи.
Забив в Яндекс.Навигатор «хочу в Сочи», был крайне удивлен, что на 350 км. он выдал 8 часов пути!!! Опять поделился по рации данным наблюдение. Все посмеялись, а как выяснилось зря. При выезде из города, затарились энергетиками, заправились и пошли.
Первая часть дороги великолепна, камер нет, ограничение не более 130, широко и свободно. На перевале начался ураган, снег, град, сильнейший ливень и ветер. Фуры лежат по обочинам, рядом с машинами водители жгут костры (я, что, на фронтовую дорогу попал?).
Понимаю, что нужно сконцентрироваться, а то лягу так же (в лучшем случае). Преодолев перевал, попадаем на последний перед Сочи пост, вот он и будет самым главным фильтром во время Олимпиады. На машинах дальше этого поста пускать не будут, машины нужно будет оставлять в Джубге, а оттуда только на электричках и поездах. Мест для машин в Джубге не предусмотрено, Рассея! После поста началось самое интересное, можно проехать 2-3 км, но приблизится к Сочи только на 500-600 метров, серпантин крутит и вертит. Скорость упала до 20-40 км в час, сильнейший дождь (присущий прибрежной местности) и местные водители, а это вообще песня! Летают под 80, обгоняют и на слепых поворотах, и вообще где хотят, я один раз попробовал так проехать, чуть не был раздавлен двумя фурами, встречной и попутной. Плюнув на все, я тошнил свои 40 и радовался жизни. Добравшись до Сочи к 9 утра (если честно в полуобморочном состоянии, уже часов 25 и 1300 км. за рулем сидели) попали в утренние пробки. Долго выясняли по рациям куда нам ехать, так как представители и организаторы сами не знали куда нам ехать, потеряли на этом еще полчаса.
Выяснилось, что нам надо в Адлер (это еще 20-ка км.), так как основное место Олимпиады это Адлер. Города кстати такого теперь нет, Сочи и Адлер объединили, если едем в Адлер, то адрес звучит так: г. Сочи, Адлер, бла-бла-бла… От Сочей в Адлер дорога хорошая, есть связка новых тоннелей прорубленных в скалах, но пробки московские. Местные все проклинают, и Олимпиаду,
и партию, и всех кого только можно. Постоянная стройка, гастрабайтеры, кстати, как и из ближних, так и дальних государств, постоянные перекрытия дорог… Вообще они не рады, и это еще мягко сказано. Наконец добравшись до отеля, размещаемся и падаем по койкам.

В 16.00 красиво подъезжаем к «парадному», камеры, журналисты… Мы отгоняем машины на парковку, и поднимаемся в холл на церемонию открытия. Далее фуршет и банкет. Всё. В нумера мы вернулись в час ночи, но уснули в 5 утра, так как мы не догуляли на банкете, догуливали в отеле. Персонал гостиницы перекрестился.
На следующий день погуляли по набережной, отобедали и рванули в обратный путь. В Краснодаре переночевали и на утро выдвинулись в Москву. Приехал я домой в час ночи.



Размещенное изображение
Сочи - Адлер.

Размещенное изображение
Частное жилье.

Размещенное изображение
Гостиничный комплекс рядом с частным жильем.

Размещенное изображение
Сам комплекс.

Размещенное изображение
Строительство идет полным ходом.

Размещенное изображение
Строятся, но как видим до окончания далеко.

Размещенное изображение
Ой, как далеко.

Размещенное изображение
Основная рабсила.
хм..

#4 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 19 December 2013 - 12:16 AM

Маленький фоторепортаж.

Размещенное изображение
Наш женский экипаж.

Размещенное изображение
На серпантине перед Сочами, сопровождение колонн обычное дело.

Размещенное изображение
Разогнаться есть где.

Размещенное изображение
Въехали в Сочи и встали... На долго.

Размещенное изображение
Сие мероприятие поселили взрослые дядьки.

Размещенное изображение
Встреча автопробега у отеля.

Размещенное изображение
Старая Олимпийская гвардия!

Размещенное изображение
Банкет. Обсуждаем, что-то с Ольгой. Ольга водитель женского экипажа.

Размещенное изображение
Воскресная прогулка к морю.

Размещенное изображение
Сочи. Обратно. +17, а в Москве говорят снегопад.
хм..

#5 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 19 December 2013 - 12:21 AM

:telephone::alcoholic:

Судя по твоему цвету лица и ее взгляду, обсуждается что то непристойное. Она еще и руки скрестила.. Отвергает что то или декольте прикрывает.

Размещенное изображение

Присутствующий на церемонии старта автопробега экс-Иванушка, а ныне популярный сольный исполнитель Олег Яковлев, отметил саму идею проведения такого марафона как крайне интересную и пожелал участникам «зеленого света на дорогах».

Сегодня вечером автоколонна сделает первую остановку. В соответствии с маршрутным листом участники переночуют в Воронеже, в одном из отелей международной гостиничной сети AZIMUT. А уже завтра утром звездный десант направится в Краснодар, который станет предпоследнем этапом их автопутешествия в Сочи.

Напомним, что в составе экипажей в автомарафон по маршруту Москва-Сочи отправились: олимпийские чемпионы Александр Виноградов, Владимир Маркелов, Светлана Ромашина, Ульяна Донскова. Также среди членов экспедиции – участница эстафеты Олимпийского огня Ирина Скворцова. По признанию девушек, это их первый подобный опыт передвижения на автомобилях, тогда как Владимир Маркелов и Александр Виноградов уже ездили в составе группы автопробега.

«Эта трасса очень хорошая. Мы собираемся посетить Олимпиаду, поддержать наших зимников с тем чтобы они как следует выступили в феврале месяце. А этот автопробег позволит привлечь к Олимпиаде еще большее внимание зрителей, мы же посмотрим на инфраструктуру, о которой так много говорят, увидим людей, почувствуем их настроение», - поделился впечатлениями Александр Виноградов, двукратный олимпийский чемпион. Он пожелал всем участникам события хорошего настроения, и уже как вице-президент Российского союза спортсменов выразил надежду на то, что Сочи-2014 принесут в копилку страны столько же золота, сколько в свое время принесла Москва – 1980.


Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#6 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 19 December 2013 - 10:48 AM

:telephone::alcoholic:
Судя по твоему цвету лица и ее взгляду, обсуждается что то непристойное. Она еще и руки скрестила.. Отвергает что то или декольте прикрывает.

Не, цвет лица у меня всегда красноватый, а Ольга чем-то недовольна была.
хм..

#7 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 19 December 2013 - 10:55 AM

Не, цвет лица у меня всегда красноватый, а Ольга чем-то недовольна была.

Так вы в гостиницу ушли в час, а угомонились в пять! Должна быть довольна! :telephone:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#8 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27637 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 19 December 2013 - 11:49 AM

Шура Вова, прям 12 стульев. :alcoholic:

п.с. нормально скатался, а так, сам автопробег, конечно и нафиг народу не вперся, причем вместе с олимпийскими играми, :telephone:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#9 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 19 December 2013 - 12:13 PM

Так вы в гостиницу ушли в час, а угомонились в пять! Должна быть довольна! :rofl:

Она наш человек! Мы 4 часа бухали. В нашем распоряжении был весь этаж, вот мы его немножко "пошатали".

Шура Вова, прям 12 стульев. :biggrin:

п.с. нормально скатался, а так, сам автопробег, конечно и нафиг народу не вперся, причем вместе с олимпийскими играми, :alcoholic:

Ну тут опять как посмотреть, с одной стороны конечно своих проблем хватает, а с другой... Вот к примеру, в Красную Поляну раньше ездили на лыжах кататься, так жить в Адлере приходилось, так как на верху цены "шопипец". Дешевле жить в Адлере и каждый день туда обратно на такси кататься. Сейчас там много где жить и отдыхать можно, построили много и цены упали.
хм..

#10 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27637 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 19 December 2013 - 12:43 PM

Мине туда не тянет, лучше уж в Крым. :alcoholic:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#11 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 19 December 2013 - 12:46 PM

Вот этого и следовало ожидать.
Олимпийские инвесторы разыгрались
По словам одного из собеседников "Ъ", глава правительства уже дал поручение новой комиссии рассмотреть вопрос создания в Сочи на землях, где построены необходимые объекты для Олимпиады, туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) и игорной зоны в Красной Поляне.
Комерсант (с)
хм..

#12 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 25 December 2013 - 06:58 PM

Выбрал время прочитал, интересно. С моего прошлогоднего визита судя по фото не много чего изменилось. Собственно поэтому желание ехать на ОИ не появилось, хотя племяш живёт в двух шагах от олимпийского парка и усердно приглашал.

Кстати - такой этаж грех не пошатать.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#13 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 27 December 2013 - 11:50 PM

Выбрал время прочитал, интересно. С моего прошлогоднего визита судя по фото не много чего изменилось. Собственно поэтому желание ехать на ОИ не появилось, хотя племяш живёт в двух шагах от олимпийского парка и усердно приглашал.

Кстати - такой этаж грех не пошатать.Размещенное изображение

По настроению работяг видно, желания доделать нет.
Попа в мыле только у "пиндосов" и "тюльпанов", видимо зарплата хорошая.
хм..

#14 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 29 December 2013 - 11:27 AM

По настроению работяг видно, желания доделать нет.
Попа в мыле только у "пиндосов" и "тюльпанов", видимо зарплата хорошая.


Я так думаю что пользы от ОИ для страны более чем вреда. Путин видимо рассудил, что деньги всё одно разворуют а так хоть что-то да построят.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#15 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 29 December 2013 - 02:11 PM

Я так думаю что пользы от ОИ для страны более чем вреда. Путин видимо рассудил, что деньги всё одно разворуют а так хоть что-то да построят.

Соглашусь!
Еда едьбой, а в театры тоже надо ходить, в кины там всякие.
хм..

#16 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 29 December 2013 - 03:17 PM

Соглашусь!
Еда едьбой, а в театры тоже надо ходить, в кины там всякие.


Вялый у нас с тобой диалог.. Я тута набрёл на подругу юности, вместе когда-то в комсомоле работали, с ней трещу..

Вопка, а ты куда Машуню упрятал!?, не видать её на путнике. Соскучился уже.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#17 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 29 December 2013 - 03:51 PM

Вялый у нас с тобой диалог.. Я тута набрёл на подругу юности, вместе когда-то в комсомоле работали, с ней трещу..

Вопка, а ты куда Машуню упрятал!?, не видать её на путнике. Соскучился уже.

:biggrin: :shok: :)

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#18 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 29 December 2013 - 09:16 PM

Вялый у нас с тобой диалог.. Я тута набрёл на подругу юности, вместе когда-то в комсомоле работали, с ней трещу..

Вопка, а ты куда Машуню упрятал!?, не видать её на путнике. Соскучился уже.

Я вот к большому сожалению очень редко могу у компа находится, прибёг, нажал пару клавиш и убег, так что диалог я могу вести только "внатуре".
Маша у меня благотворительность занимается, шьет игрушки и раздает страждущим за денюшку, денюшку деткам отправляет.
Я сам по ней соскучился...

:biggrin: :shok: :)

это еще нормально...
хм..

#19 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 10 January 2014 - 03:17 AM

http://www.yamoskva.com/node/13590
http://www.opentown.ru/news/?n=18539

вот, покидали ссыклями для информации.
хм..

#20 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 10 January 2014 - 03:46 AM

http://www.yamoskva.com/node/13590

Таки в кошерной кампашке оказался ))



Ответить в эту тему



  


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей