Перейти к содержимому


Фотография

Похвастушки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
499 ответов в этой теме

#1 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9398 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 10 December 2013 - 04:10 PM

Как мало надо человеку для счастья.... Недавно наши интеллекты (Булыч и Петр Иваныч) приперли откуда то со свалки станок.
Размещенное изображение

Разобрали его дотла.
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

А потом вновь собрали.
Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#2 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9398 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 10 December 2013 - 04:10 PM

Вместе со станком притащили еще кучу каких то ящиков
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

И ходят теперь - счастья полные штаны.
Размещенное изображение

А у меня голова о другом болит. Каждый новый станок - это дополнительные амперы потребления, сверхтеснота в помещениях.
Размещенное изображение


В общем, мучились мы мучились от всего этого и, в конечном счете, приняли историческое, для нашего коллектива, решение - начать строительство собственного производственного цеха. Площадку под это дело подобрали и сегодня уже приступили к ее законодательному оформлению. На площадке есть трансформаторная подстанция с резервом мощности, холодная и горячая вода, центральное отопление и баня. Размещенное изображение
Понятно, что решение далось с трудом, думаем мы уже над этим года 2, буквально падаем от напряжения (с) и вот теперь решение принято и назад ходу нет. Адрес наш сильно не измениться, был Крайняя, 40, станет Дальняя, 66. Будет "шишига на Дальней".
Вот такие у нас похвастушки.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#3 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 10 December 2013 - 04:20 PM

:alcoholic: :biggrin: :rolleyes: :biggrin: :crazy: :crazy: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#4 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 10 December 2013 - 04:29 PM

Не, ну так-то нормально, чо! :alcoholic:
Тише едешь - шире морда.

#5 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 10 December 2013 - 04:43 PM

Фигасе, какие знатные у вас свалки. :alcoholic:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#6 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 10 December 2013 - 04:52 PM

Знакомо. С замены крана на кухне начался ремонт во всей квартире. Масштабы конечно не сравнимые, но принцип тот же. За потёкшим кран-буксом старого образца потянулся новый смеситель, за ним новые трубы взамен гнилых, затем косметика на кухне, затем, затем... А потом хрущёвку снесли (((

Хасан, а на той помойке, где Булыч рылся, больше ничего интересного не завалялось часом? )))

#7 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9398 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 10 December 2013 - 05:38 PM

Знакомо. С замены крана на кухне начался ремонт во всей квартире. Масштабы конечно не сравнимые, но принцип тот же. За потёкшим кран-буксом старого образца потянулся новый смеситель, за ним новые трубы взамен гнилых, затем косметика на кухне, затем, затем... А потом хрущёвку снесли (((

Хасан, а на той помойке, где Булыч рылся, больше ничего интересного не завалялось часом? )))


Жека, привет, редко вижу тебя здесь, а потому видимо рад... Надеюсь малыши и мама в порядке ну а тебе "сивому мерину" сам бог велел ярмо тянуть...Размещенное изображение

Завалялось... Долбёжный и плоскошлифовальныые станки. И надо-бы да ставить и хранить уже негде. Часть станков у Булыча в огороде лежит.
Булыч с Петей как увидят вот такой нониус, сразу-же начинают оргазмировать и хватать его руками...
Размещенное изображение

Фига се, какие знатные у вас свалки. :alcoholic:

Это уже остатки... года два назад было - зайдёшь, а там штабеля мостов уазовских высотой в два метра и длинной под сотню.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#8 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 10 December 2013 - 05:49 PM

Решение правильное. Свой угол надо иметь, а не шляться по съёмным. Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#9 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9398 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 10 December 2013 - 06:55 PM

Решение правильное. Свой угол надо иметь, а не шляться по съёмным. Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение


Володь, вся беда в том, что в наших краях аренда помещения стоит дешевле чем содержание своего угла. Сядешь, прикинешь во что обойдётся стройка и вновь в аренду... Как результат, на арендованных площадях нет никакого желания заниматься улучшайзингом и от этого кругом одна убогость. В общем решились, а там война план покажет.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#10 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16596 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 10 December 2013 - 07:19 PM

мне непонятно..а что вы там выпускать будете?
пофих

#11 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16596 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 10 December 2013 - 07:24 PM

или самоцель--собрать парк станков и смотреть на них??
пофих

#12 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 10 December 2013 - 07:29 PM

Володь, вся беда в том, что в наших краях аренда помещения стоит дешевле чем содержание своего угла. Сядешь, прикинешь во что обойдётся стройка и вновь в аренду... Как результат, на арендованных площадях нет никакого желания заниматься улучшайзингом и от этого кругом одна убогость. В общем решились, а там война план покажет.

Именно это и имелось в виду, если по взрослому и надолго. Аренда - когда сроки маленькие, то смысла нет. Капстрой это вложение средств. И оне продаваемы.

мне непонятно..а что вы там выпускать будете?

А КВЖР? Размещенное изображение
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#13 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 10 December 2013 - 09:13 PM

Жека, привет, редко вижу тебя здесь, а потому видимо рад... Надеюсь малыши и мама в порядке ну а тебе "сивому мерину" сам бог велел ярмо тянуть...Размещенное изображение

Завалялось... Долбёжный и плоскошлифовальныые станки. И надо-бы да ставить и хранить уже негде. Часть станков у Булыча в огороде лежит.
Булыч с Петей как увидят вот такой нониус, сразу-же начинают оргазмировать и хватать его руками......

Да всё слава Богу, спасибо. Вот только сопливые мы с двумя младшими. Ну да фигня, дело житейское ))

#14 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 10 December 2013 - 09:37 PM

мне непонятно..а что вы там выпускать будете?

Что впустили.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#15 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9398 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 11 December 2013 - 10:30 AM

или самоцель--собрать парк станков и смотреть на них??


И не только смотреть, но ещё и пыль с них протирать.Размещенное изображение

Вот например понадобится тебе какую-нибудь втулку выточить, ты звонишь мне и я тебе её вытачиваю с применением нанотехнологий.Размещенное изображение

Это шутка, а если серьёзно, то работы столько, что с сегодняшнего дня начинаем работу в две смены.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#16 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16596 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 11 December 2013 - 12:24 PM

И не только смотреть, но ещё и пыль с них протирать.Размещенное изображение

Вот например понадобится тебе какую-нибудь втулку выточить, ты звонишь мне и я тебе её вытачиваю с применением нанотехнологий.Размещенное изображение

Это шутка, а если серьёзно, то работы столько, что с сегодняшнего дня начинаем работу в две смены.


а что делаете??

на соболя шкворни делать не собрался??
пофих

#17 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9398 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 11 December 2013 - 05:10 PM

а что делаете??

на соболя шкворни делать не собрался??


http://sto2.7910.org...fc3a37af82d167b это серийный выпуск. Есть ещё потребности СТО и штучные заказы.


По Соболю. Вчерась интеллекты плотно занимались изучением вопроса. Вердикт - втулки шкворней из говняного материала.
Их бы из литейной бронзы БРОФ-10-1 изготавливать, им бы сносу не было. Без своей литейки наладить производство таких втулок не реально. Себестоимость будет космической. Для литейки нужнна э/э, минимум квт50, тютю у нас пока.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#18 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 11 December 2013 - 05:16 PM

http://sto2.7910.org...fc3a37af82d167b

Ну я вот уверен, что у вас там работают офигенные спецы и супер станки. Посмотрел по ссылке, там желтеньким блестит, тама хромом сверкает.. У вас брак бывает? Ну хоть от перепадов напряжения или еще какие случайности?
Почел бы за честь около монитора держать какую нить блястяшшую безделицу. Да хоть вазу для карандашей их ШОПКа. :rolleyes:
Это к каменной лягушке и благовониям из Тибета!
:alcoholic::rofl::tomato:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#19 тч-7гоблин

тч-7гоблин

    Steam lokomotive

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2169 сообщений
  • LocationС.Петербург

Опубликовано 11 December 2013 - 05:37 PM

http://sto2.7910.org...fc3a37af82d167b это серийный выпуск. Есть ещё потребности СТО и штучные заказы.


По Соболю. Вчерась интеллекты плотно занимались изучением вопроса. Вердикт - втулки шкворней из говняного материала.
Их бы из литейной бронзы БРОФ-10-1 изготавливать, им бы сносу не было. Без своей литейки наладить производство таких втулок не реально. Себестоимость будет космической. Для литейки нужнна э/э, минимум квт50, тютю у нас пока.


А если печь солярную заместо электрической,или на стороне заказать?
Я могу употреблять меньше всех,а тех кто осталсо на верхний габажник и алга!

#20 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9398 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 11 December 2013 - 07:07 PM

А если печь солярную заместо электрической,или на стороне заказать?


Нагрев до температур свыше 1000 градусов занятие весьма специфичное. Мы перепробовали много вариантов, в том числе и на жидком и на твёрдом топливе, но в конце концов остановились на пропановой печи с воздушным нагнетанием собственной конструкции. Некоторые заготовки для своих нужд отливаем в этой печи. Основной недостаток - наличие раковин. Для их устранения нужна центрифуга. В проекте она есть, но заняться этим вплотную нет времени.


Аендрей, твои пожелания передам интеллектам, поди придумают чего.


Кстати, "интелектами" Булыча с Петром Иванычем прозвал один из наших токарей. Он сказал на них - где эти чёртовы интелекты? Так и прилипло к ним. Они прктически всегда вместе, и всегда при их виде мы с Алёнкой пугаемся - опять денег просить будут.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей