Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт наружной ручки пятой двери Патра


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 18 November 2013 - 10:13 PM

Здрасьте всем!
Очередной раз заломал ручку пятой двери на своём Патре.Блин...И,как всегда,очень не вовремя и не кстати.Мало приснопамятных газелячих ручек дверей...Дежа вю...
Решил победить проблему кардинально-сделать стальную ручку.
Штатная ручка-из ЦАМа
Размещенное изображение
Конструкция явно малахольная и материал толком не варится даже в аргоне...
Выпилил новые рычажки из "шестёрки" при помощи болгарки:
Размещенное изображение
При сверлении отверстий обломки старой ручки использовал в качестве кондуктора:
Размещенное изображение
Поскольку правый и левый рычажки разнятся размерами и крепятся к ручке не под 90 град.,то зарядил рычажки в корпус,запрессовал оси и надел пружинку.Решил варить по месту.Из "четвёрки" изготовил накладку ручки.Для того кусок листа разогрел автогеном и загнул по форме двумя "шведиками".
Размещенное изображение
Затем из заготовки по размеру вырезал накладку:
Размещенное изображение
Зафиксировал её в корпусе при помощи магнитов и прихватил по торцам в аргоне,чтоб не убежала:
Размещенное изображение
Наружные торцы,чтоб не поплавить корпус,тоже проварил в аргоне:
Размещенное изображение
Усиление изнутри,не мудрствуя лукаво,выполнил обычным покрытым электродом Kobe-LB-52U
Размещенное изображение
Окислы от сварки зачистил кипер-диском.Получилось вот так:
Размещенное изображение
Покрасил и установил.Работает,как надо.
Размещенное изображение
Надеюсь,сто очередная "блоха" в конструкции Патра выловлена и уничтожена.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#2 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 18 November 2013 - 10:45 PM

Патентуй!
А то не успеешь оглянуться, а ассортимент продукции СТО им. Карагужиных, расширится на одну позицию. :alcoholic:

Пробник надо хакиму послать, он любит плиты стропить за ручку.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#3 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16596 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 18 November 2013 - 11:49 PM

нафиг этот хлам..я сломаную ручку на 2 винта прижал на родном месте, под ней кнопка, кнопка подключена к доп. эл. приводу котрый пристегнут к тяге открытия двери.

нюанс--питание взято от габаритов..

хочешь открыть дверь--включаешь габариты, берешься за ручку-внутри(снаружи не видно) чуть давишь кнопку- замок щелкает-дверь легко открывается

с сентября так езжу-красота

Зы от карагужиных устанешь ждать "внедрения" :alcoholic:
пофих

#4 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 19 November 2013 - 01:17 AM

У мну тока три фотки открылись. :alcoholic:

п.с. Алексей, а дуга из-за магнитов не пляшет?

2п.с. Все открылись, хорошо получилось. :good:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#5 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 19 November 2013 - 06:24 AM

Хаким,каждый дрочит так,как хочет. :alcoholic: Электроприводы замка капота и лючков бензобаков уже поставил?Надо полагать,на очереди-электроприводы сливных пробок на агрегатах? :good:
Реновод,мне не жалко.Пускай Хасан,если надо,налаживает выпуск.Одну деталюху с моей подачи они уже запускали в производство.Правда,если по чесноку,то это всё,что называется,не корысти ради.
01vlad,не,дуга длиной в 2 мм во время прихватывания не крутится.Потом магниты убирал и варил уже дугой 4-5 мм.Да и вообще,у меня аппарат позволяет варить как постоянным током,так и переменным.Что в режиме РАДС,что РЭДС.Причём,даже с импульсом и изменяемой частотой.Так что,если припирает,то магнитное дутьё-пофигу.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#6 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16596 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 19 November 2013 - 10:01 AM

леха--я посмотрел-прикинул соорудить подобное тому что сделал ты...но уменя вызвало отвращенеи такое кличества металла итд для осуществления простой задачи-открыть дверь...потому электропривод и поставил...

при том тяги гуляют вкуче плоскостей--бестолково

лючки бензобака и капота--нету в них смысла..а вот именно привод ручки 5 двери--здесь металла хватит на половину матизки
пофих

#7 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 19 November 2013 - 05:15 PM

леха--я посмотрел-прикинул соорудить подобное тому что сделал ты...но уменя вызвало отвращенеи такое кличества металла итд для осуществления простой задачи-открыть дверь...потому электропривод и поставил...

Кто с чем привык работать...Тебе ловчей с проводами,мне-с металлом.У меня тоже мелькнула мысль об электроприводе.Но,для меня из металла за пару часов смастерить ручку-проще и быстрее,чем искать моторчик,кнопку,провода и прочие шарушки.Тем более,в выходной день...
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#8 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 19 November 2013 - 10:43 PM

Хаким,каждый дрочит так,как хочет. :derisive: Электроприводы замка капота и лючков бензобаков уже поставил?Надо полагать,на очереди-электроприводы сливных пробок на агрегатах? :rolleyes:
Реновод,мне не жалко.Пускай Хасан,если надо,налаживает выпуск.Одну деталюху с моей подачи они уже запускали в производство.Правда,если по чесноку,то это всё,что называется,не корысти ради.
01vlad,не,дуга длиной в 2 мм во время прихватывания не крутится.Потом магниты убирал и варил уже дугой 4-5 мм.Да и вообще,у меня аппарат позволяет варить как постоянным током,так и переменным.Что в режиме РАДС,что РЭДС.Причём,даже с импульсом и изменяемой частотой.Так что,если припирает,то магнитное дутьё-пофигу.

Лех! Мои сообщения как правило содержат до 90% шутки. То есть я подколол и заодно выдал маркетинговую идею. Будет ли она реализована или нет, не мое дело. Ну а вдруг? :derisive:
И что самое важное.. тоже "не корысти ради" :friends:


зы: Без всяких подтекстов. Мне шовчик понравился. Чувствуется рука мастера! :clapping:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#9 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 19 November 2013 - 11:20 PM

Андрей,да понимаю я всё про подкол без корысти.Всё ж,не совсем дубовый. :derisive: Равно,как и то,что наладить производство-это даже не 50% успеха.Меньше 50%.Самое интересное-сбыт. :derisive:
Шовчик,говоришь,понравился...Пожалуйста,получи ещё порцию эстетического наслаждения:
Труба ф 219 РЭДС
Размещенное изображение
Врезки трубы ф108 в ф219 РЭДС
Размещенное изображение
Врезка ф1\2" в ф1 1\4":РЭДС
Размещенное изображение
Труба ф1" РЭДС вертикал неповоротно:
Размещенное изображение
Труба ф 3\4" Автоген.
Размещенное изображение
Немного аргона и алюминия:
передняя часть двигла ЗМЗ-406:
Размещенное изображение
корпус мотопомпы:
Размещенное изображение
Бу-га-га!!!Творение рук неизвестного мастера...
Размещенное изображение
Приварка заземления к щитовой:
Размещенное изображение
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#10 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 20 November 2013 - 12:25 AM

а ржаветь не будет?

#11 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 20 November 2013 - 12:37 AM

а ржаветь не будет?

Покрытая сверху эпоксиэфирным грунтом?Вряд ли.Да,даже,если и начнёт,то можно подкрасить.И при такой толщине гнить ручке долго.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей