Перейти к содержимому


Фотография

Этнопарк в Усть-Сысольске


9 ответов в этой теме

#1 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 July 2013 - 05:58 AM

Побывал (днём вчера) в этнопарке(юрского периода). Соорудил 29 снимков. В целом. Этнопарк, ничего общего неимеет с горой Этна, и к парку тоже весьмА условно. Начнём с того, что заезд вдеревню (с трассы) организован как бы "через анус", никаких знаковотражающих (в стандартной форме) как это правильно сделать нет в наличиивообще. По этой причине пролетел мимо, с мыслью "где-то здесь былотворот,... ............ ах, мой хранцузский, сЦукО.... неузЭли пропустил?" Осознание мысли добавило в общий пробег около 10 км. Дальше засады незакончились. На самой отворотке в "парк" от отворотки в деревню,дорожники не пожалели битума. Налили его в изобилии, как льют воду на палубу вовремя надраивания. Вляпавшись в эту жижу, практически самым первым, чуть незарыдал от осознания налипшего "толстого слоя шоколада". Безумстводорожников и имеющая место вакханалия с битумом, обусловлена намечающимся(получившего статус ежегодного) Сборища "Ыбица". Когда слетаютсяпредставители финно-угорского мира (а их как оказалось не так и мало) и сочувствующие им. А так же все любителихалявы и возможности потусить. Замечу сразу, Халява не светит. Входной билет натерриторию номинирован в две ассигнации Большого. Кто-то скажет: "какаямелочь!" Согласен, деНги не большие, НО! Было бы за ЧТО! А так это большепохоже на рэкет, или навязанную услугу типа "чай брали-небрали, с вас заспички". Точнее, работа аниматоров и прочия развлекухи с колкой дров,ношением воды на коромысле и распеванием песен на местном наречии. Мне этоничего не было надо, просто хотел походить и посмотреть. Я был готов ко всему этому («бизнесу»)изначально (если не считать битум). На заросших пахотных полях, покаталисьбульдозером, возвели из оцилиндрованного бревна, сайдинга, металочерепицы и иШОпары-тройки новомодных отделочных ЕВРОприблуд, подобие претендующее на "Нью-<s>Васюки</s> Кижи".Смотрится комично. Особенно чум (из мешков от сахара), ну и остальные шедеврыкапстроя по этнически. Стало быть, в парк нас не пошли. Жена возжелала посетитьточку с едой. Как правило, в таких местах есть оные, с претензией нахарактерную кухню. Улыбнувшись и, рассмеявшись «про себя», принял предложение.Взял папку из «кожи»заменителя со списком здоровой пищи, чем насыщались предки вбытность дикарями. Как оказалось, им были не чужды салатики (оливье, зимний, имногие другие из меню любого общепита), а так же и основные блюда и напитки сдессертами... Глаз пытливо искал, а мозг надеялся на чудо,… О! есть! Есть такИблюдо, не характерное для всеЯруси. ЖаркОе из оленины! ХАЧУ! Тычу пальцем взаветные буквы надеясь увидеть ответную реакцию в стиле “Enter”… Увы. Вижу ожидаемое “Data base error”… Всё. Больше ничего говорить не надо. Я попал.Попал именно туда, куда предполагал. Заказали «Стейк из сёмги» и «Сёмгу по-коми», на попить - чай не из презервативов (пакетиков)… Ждём. Вышел на террасувыходящую в «парк». Естесственно, фотоаппарат сам вылез из чехла… Заснял, чтосмог. Ещё немного ожидания и, «кушатьподано!» Сфотографировал. Не без улыбки.Отправив на анализ желудку сии продукты, отправились в деревню. Настоящую.Заснял и там, что зацепило глаз. Обратная дорога, как и следовало ожидать (каклюбая дорога домой), была короче. Общение с п(р)ошлым закончилось.


Фото позднее выложу... отдельно с коментами.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#2 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 July 2013 - 04:09 AM

Да ладно, протунеядничал, а теперь йОк. :cry2:
Чот не видать, мож куда слиняли за покупками или в аквапарк на очередной остановке, а я не в курсах был и не подождал, щас поди пехом возвращаются. :give_rose:

Я не тунеядничал, я болел как положено. И сейчас ишо хромаю. Ни съездил, ни работу деревенскую поработать... Одел туфли, типа на работу беспонтово в пенопленовых шлёпках, как будто гири нацепил. Нога сразу заболела взад... А ты говоришь...
Это онЕ-сЦукеты тебе всю железну дверь обоссали, она и отгнила.

ЧО-тА фотки не пхаюца...

Размещенное изображение


Ну и замуууутблинн!!! С этимЯ картинками.... Размещенное изображение Размещенное изображение
Это проба.
Собственно, фасад ЭТНОГО ПАРКА. Ка он нОне будет обзываться (в честь водовки) "Финноугория". О как.

Сообщение изменено: РОСИЧ, 30 July 2013 - 04:36 AM.

Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#3 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 July 2013 - 06:20 AM

Итак, к вчерашнему повествованию освоил ресурс с картинками...
Общий план уже дал, теперь детально...
Вот онЕ врата в п(р)ошлый мир, цена прохода в мир иной два "Больших" (театра, кто не в теме)
Обратите внимание на подбор строительного материала. Кижи - отстой! Заглохшая ветвь.

Размещенное изображение



Чуть левее, подпирает харчевня предков с натуральной, проверенной веками, сбалансированной кухней.

Размещенное изображение


Вот он фино-угорский мир. Не весь. Весь в кадр не вошёл. Не хватает финнов, венгров (унгров), эст(т)онцев, ишо кого-то ... вепсов ... онЕ вымерли почти... кого-то забыл.
Размещенное изображение


Далее, он же, мир иной с балкона террасы харчевни. Внизу "река стикс" (канава), на другом берегу которой загон для скота, но я подозреваю для заготовленной копны сена. Все экспонаты повторюсь, не тянут даже на подделку. Изгородь на гвоздях(!) Лошары. Спросили бы хоть, какая должна быть... Далее видно бывшее пахотное поле на котором потрудился бульдозер. Где-то там происходят анимации и действа, а так же песТни и прочиЯ праздники жизни.

Размещенное изображение


Чуть правее, взору предстают переправа мост "анженерной системы" (я такой первый раз увидел, видимо утерян секрет) и, внимание - чум! Басурман Всеядыч, вот оригинальный "образец"! За ним уже Обновлённая вместительная юрта, блестит как котОвы гонады.

Размещенное изображение
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#4 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 July 2013 - 06:28 AM

Но вернёмся к мирскОй проверенной веками пиСЧе. То, что ели наши предки...

Сёмужка. Стейк. Крахмал запаренный в мундире, в последствии очищенный и обжаренный с набором специй(!). Лимончик был не чужд предку,...

Размещенное изображение


Не в пример нам, предки знали толк в чае и чайниках. Чай "Не из пакетика"...

Размещенное изображение


ВкусИв, ощутил дыхание времени ... Предположил, что харчи на стол попали разогретыми ...

Объехав слева этот мир попадаю в поле. "... руссскоеее поооооолее....." Но это не хлеб. Хоть и похоже...

Размещенное изображение


Вот кадр в котором ВСЁ. Он полностью завершён и совершенен. Дух времени. Ка по фактуре, так и по краскам, и по перспективе...

Размещенное изображение


Надо признаться, не во многих сёлах сохранились и продолжали действовать культовые сооружения РПЦ. Храм святителя Стефана Пермского...

Размещенное изображение


Взгляд с другого бугра на женский (действующий) монастырь ...

Размещенное изображение


Чуть ближе ...

Размещенное изображение


Есть там ИШО и часовня Николая Чудотворца и Святые источники, ... без "провожатого сусанина" долго искать, а время было к "вечерело" (с)....
Взглянул на реку, давшую своё имя столице республики, одного из народностей Большого финно-угорского мира, Сысолу... И простирающуюся за ней парму....

Размещенное изображение


Преодолел (в очередной раз) битумную вакханалию дорожников, и направился на север. Домой.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#5 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 01 August 2013 - 01:16 AM

Красиво! Фоток мало! (незачет)
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#6 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 01 August 2013 - 01:18 AM

Красиво! Фоток мало! (незачет)


Зато букв много! :biggrin:

"Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет!" (с)

Первые шаги..

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#7 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 25 January 2014 - 06:46 PM

+ много... Красиво, особенно понравились две фотографии: 1) "Взгляд с другого бугра на женский (действующий) монастырь ..."(с) ; 2) И последняя, с видом на реку.

Если автор не будет против, я немного "пофлужу " в его теме и добавлю немного фото своего края на эту тему:
р.Альдикон
Размещенное изображение

Пойма р.Голубая
Размещенное изображение
От сюда до дома ещё очень далеко...
Размещенное изображение
р.Зея
Размещенное изображение

И сново р.Зея(Это фото наверное все уже сто раз видели...)
Размещенное изображение

...
Размещенное изображение

Размещенное изображение

р.Селимджа
Размещенное изображение

р.Тында
Размещенное изображение

К сожалению многие красивые фото не найти уже, пропали они на умершем жёстком диске((

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#8 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 28 January 2014 - 10:19 AM

+ много... Красиво, особенно понравились две фотографии: 1) "Взгляд с другого бугра на женский (действующий) монастырь ..."(с) ; 2) И последняя, с видом на реку.

К сожалению многие красивые фото не найти уже, пропали они на умершем жёстком диске((


Витя, спасибо за фотки. Признаюсь, природу ДВ я как-то плохо згаю. Твои фотографии восплняют пробел.
На сегодняшний день мне довелось обозрить страну от Питера до Байкала. Не взирая, на некоторое широтное однообразие природы, есть немало мест где от видов, что называется - в зобу дыханье спёрло. Почему-то хорошо запомнилась картина Байкала, которая открылась после долгой дороги к нему. Особенную резкость возникшему контрасту придало то обстоятельство, что последние километры пришлось ехать по дельте реки Сленга, по сути болоту, а тут на тебе такая красота. Жаль фотика тогда хорошего не было. Но как говорит Алёнка, есть повод съездить ещё раз.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#9 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 January 2014 - 05:18 AM

+ много... Красиво, особенно понравились две фотографии: 1) "Взгляд с другого бугра на женский (действующий) монастырь ..."(с) ; 2) И последняя, с видом на реку.
Если автор не будет против, я немного "пофлужу " в его теме и добавлю немного фото своего края ....
К сожалению многие красивые фото не найти уже, пропали они на умершем жёстком диске((

Да мне-то без разницы, тем более фото красивыя. Только правильней наверно было бы в отдельной, чтоб название отражало суть. Для в дальнейшем, поискательством заниматься облегчОнно.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#10 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 29 January 2014 - 05:56 AM

Лошары, тема сискоф не раскрыта. :telephone:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!



Ответить в эту тему



  


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей