Перейти к содержимому


Фотография

"колхозный" мост


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 31 July 2013 - 02:42 AM

После субботних нетрезвых покатушек по лесу, появилась течь сальника фланца заднего моста, открутил, вынул, запресовал новый, при затяжке возникла проблема, (никогда не имел близких отношений с мостами, на 21волге затягивал трбой, отходил 70тыр до чермета без проблем) ключом усилием руки затягиваю гайку фланца и получаю полное стопорение , открутил то я рукой, по книге преднатяг спец ключом определяют, вопрос : как умно поступить и отрегулировать все зазоры,?
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#2 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 31 July 2013 - 03:09 AM

Если у тя при затяжке хвостовика, клинит подшипник, то надо добавить регулировочных шайб (пятая позиция)
http://www.uazbuka.i...el=37&group=113

п.с. если с шайбами переборщить, то хвостовик болтаться будет, если просто подшипнику трындец, то половинить.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#3 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 31 July 2013 - 03:24 AM

Если у тя при затяжке хвостовика, клинит подшипник, то надо добавить регулировочных шайб (пятая позиция)
http://www.uazbuka.i...el=37&group=113

п.с. если с шайбами переборщить, то хвостовик болтаться будет, если просто подшипнику трындец, то половинить.


я понял про шайбы, завтра если не решу на месте звякну .. ты не против?
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#4 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 31 July 2013 - 03:26 AM

я понял про шайбы, завтра если не решу на месте звякну .. ты не против?

Да хоть обзвонись, мине по барабану, одна Галю чего стоит. :spiteful:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#5 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 31 July 2013 - 03:33 AM

Да хоть обзвонись, мине по барабану, одна Галю чего стоит. :spiteful:


Ну вот , а я что сказал))))


Номера друзей надо в телипон записывать а не на сим карты....))))))
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#6 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 31 July 2013 - 11:15 PM

Будем пытаться "оборт по интернету"

щас открыл крышку подшипника, визуально все красиво, чисто и аккуратно, стоит одна рег шайба, собственно Влад уже позвонил,

теперь вопрос, какой критерий для затяжки гайки хвостовика, свободное вращение без люфта совсем, или люфт должен присутствовать что бы подшипник не грелся как на ступице?
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#7 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 31 July 2013 - 11:33 PM

Будем пытаться "оборт по интернету"

щас открыл крышку подшипника, визуально все красиво, чисто и аккуратно, стоит одна рег шайба, собственно Влад уже позвонил,

теперь вопрос, какой критерий для затяжки гайки хвостовика, свободное вращение без люфта совсем, или люфт должен присутствовать что бы подшипник не грелся как на ступице?

Желательно без люфта.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#8 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 31 July 2013 - 11:40 PM

Желательно без люфта.


люфт радиальный т.е. верх низ убирался полностью, есть небольшое осевое перемещение, убирать еще одну прокладку что бы и этот люфт выбрать?
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#9 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 31 July 2013 - 11:56 PM

люфт радиальный т.е. верх низ убирался полностью, есть небольшое осевое перемещение, убирать еще одну прокладку что бы и этот люфт выбрать?

Да, осевого люфта нам не надо, пятно контакта нарушится.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#10 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 01 August 2013 - 12:04 AM

Да, осевого люфта нам не надо, пятно контакта нарушится.


такс, а этот люфт там был, хужее не будет? Я тебе говорил что было подвывание...
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#11 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 August 2013 - 12:31 AM

такс, а этот люфт там был, хужее не будет? Я тебе говорил что было подвывание...

Попробуй убрать, мож из-за осевого люфта и выло.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#12 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 01 August 2013 - 12:52 AM

Попробуй убрать, мож из-за осевого люфта и выло.


вроде убрал оба, затянуть трубой не получится, воротком с усилием нормальным, что бы зашплинтовать, щас прокладку загерметю и собирать вчистую буду, ежели что то как сегодня рен сказал будет переднеприводный уазик
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#13 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 01 August 2013 - 01:56 AM

Всё ты делаешь правильно, люфтов: осевых, радиальных быть не должно, не большое сопротивлние вращению хвостовика должно быть (1,5-3кг, обычный безмен за флянец(без сальника)).
И тяни гайку хвоста килограммов 15, не меньше...
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#14 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 01 August 2013 - 02:08 AM

Всё ты делаешь правильно, люфтов: осевых, радиальных быть не должно, не большое сопротивлние вращению хвостовика должно быть (1,5-3кг, обычный безмен за флянец(без сальника)).
И тяни гайку хвоста килограммов 15, не меньше...


спасибо большое!


завтра буду посмотреть, с безменом
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#15 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 01 August 2013 - 02:48 AM

спасибо большое!


завтра буду посмотреть, с безменом

Да не стоит благодарности, пороедешь немного, картер моста пощупай в районе хвоста: рука терпит, нормально, выше 80 гр: туго, добавь рег. прокладку.
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#16 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 02 August 2013 - 12:26 AM

Такс, докладаю:

поставил . загерметил, закрутил... люфты убрались все, безменом проверил начало прокручивания фланца 1,5-1,7кг, проехал 4 км, особого нагрева не обнаружил, вой моста ЗАМЕТНО уменьшился, завтра поеду в пампасы проверю еще раз.

вот теперь вопрос: пробег с люфтом главной шестерни составляет примерно 40тыкм , сейчас зазор выбрал, т.е. пятно контакта сместилось? какие могут быть последствия и могут ли быть они вообще?
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#17 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 02 August 2013 - 12:34 AM

Такс, докладаю:

поставил . загерметил, закрутил... люфты убрались все, безменом проверил начало прокручивания фланца 1,5-1,7кг, проехал 4 км, особого нагрева не обнаружил, вой моста ЗАМЕТНО уменьшился, завтра поеду в пампасы проверю еще раз.

вот теперь вопрос: пробег с люфтом главной шестерни составляет примерно 40тыкм , сейчас зазор выбрал, т.е. пятно контакта сместилось? какие могут быть последствия и могут ли быть они вообще?


Если гул уменьшился, то ничего быть не должно, если остался, то самое плохое, шо может случиться, километров через 300-500 размолотит главную пару, но это не страшно, выкинешь одну полуось с карданом и на переднем поедешь.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#18 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 02 August 2013 - 12:58 AM

Есть такой дисульфит молибдена, в тюбиках, от Маннола или Ликви-Молли, один тюбик на один литр масла, гул пропадёт, по крайней мере уменьшится, испытано.
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#19 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 02 August 2013 - 01:52 AM

Если гул уменьшился, то ничего быть не должно, если остался, то самое плохое, шо может случиться, километров через 300-500 размолотит главную пару, но это не страшно, выкинешь одну полуось с карданом и на переднем поедешь.

Эт мы плавали знаем, вот как раз на Желтой Горе у мну такое было, только я с перепугу обе полуоси выдернул и кардан, ехать на переднем мосту непривычно , там мне его и "капиталили" за пару скажу точно что ставили заводскую, мужик в СГТУ преподом на автомобильном факультете работал он брал штукенцию с кафедры металл проверять на прочность, из трех магазов и уевой тучи пар он выбрал одну и сказал вот эту вези мастеру пусть он ставит, гул появился почти сразу "мастер" сказал что гудит подшипник КПП , я собственно уже доехал домой и чет прохлопал это , так и ездил , у меня заклинило км на 20 не больше, без последствий, а вот на шарике я пассажиром был км на 100 хрустнуло и в юз, слава Богу не было встречки, 2 оборота вокруг и на обочину плавненько выкинуло, вот за это и переживаю

Есть такой дисульфит молибдена, в тюбиках, от Маннола или Ликви-Молли, один тюбик на один литр масла, гул пропадёт, по крайней мере уменьшится, испытано.

сам не пытал но много слышал, думаешь ливануть эту гремучую смесь? хуже то быть не должно?
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#20 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 02 August 2013 - 02:20 AM

Эт мы плавали знаем,

Ты давай камасутру кури и готовься сам мосты перебирать.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей