Перейти к содержимому


Фотография

зимняя резина на уаз


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
190 ответов в этой теме

#1 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 06 June 2011 - 04:33 PM

Кто какую резину использует зимой?или все на лыжах ездят(кто на лыжах на второй вопрос может не отвечать :blush2: )
И какой размер оптимален для асфальта и полей зимой?

#2 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 06 June 2011 - 05:17 PM

Я зимой езжу на тех же что и погрязи , вот такие колёсики: http://www.shinservi.../MT-762 Bighorn . Если не пытаться на льду тормозить, то они отлично держут дорогу :blush2:

А вообще из липучек на зиму на внедорожники вот эта http://mosautoshina..../blizzak-dm-z3/ резина очень здорово себя показывает. И лёд и накат и асфальт покрытый тонкой ледовой корочкой(как утром по весне) отлично держит.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#3 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 06 June 2011 - 06:02 PM

Так один лыжник выевлен

#4 русич

русич

    Яжепредупреждал

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1884 сообщений
  • Locationнедалеко от Молотова

Опубликовано 07 June 2011 - 01:50 AM

Самая бютжетная И-502 и в гололёд хороша, есть и на 16 с таким рисунком кажись И-506.

#5 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 07 June 2011 - 11:51 AM

Самая бютжетная И-502 и в гололёд хороша, есть и на 16 с таким рисунком кажись И-506.

Хотелось бы услышать о более крупных размерах до 36 дюймов

#6 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 07 June 2011 - 01:19 PM

Хотелось бы услышать о более крупных размерах до 36 дюймов

Грибками для вояк запасись, цепями и штурман с лопатой. Это если с такими по снежным полям решил кататься:biggrin:

Не на УАЗе зимой катаюсь на липучке Яко-гаме. Обледенелый асфальт не любит, лед и наст на 5 держит.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#7 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 07 June 2011 - 04:46 PM

Грибками для вояк запасись, цепями и штурман с лопатой. Это если с такими по снежным полям решил кататься:biggrin:

Не на УАЗе зимой катаюсь на липучке Яко-гаме. Обледенелый асфальт не любит, лед и наст на 5 держит.

Запас такой что внукам не изъездить :crazy:

У нас один реновод видно на зимней резине ездит :)

#8 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 07 June 2011 - 05:02 PM

Запас такой что внукам не изъездить :biggrin:

У нас один реновод видно на зимней резине ездит :crazy:


Ну почему же! У бати на брюхотерке зимой вот такая резя ставится, тоже в принципе без нареканий 195/65 R15 размер.


Летом китайская с рисунком SP06 размер 215/70 R15 тоже показывает себя очень хорошо.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#9 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 08 June 2011 - 01:07 PM

Ну почему же! У бати на брюхотерке зимой вот такая резя ставится, тоже в принципе без нареканий 195/65 R15 размер.


Летом китайская с рисунком SP06 размер 215/70 R15 тоже показывает себя очень хорошо.

:rolleyes: эх гигантизмом видимо не кто не болеет :biggrin:

#10 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 09 June 2011 - 02:47 AM

:biggrin: эх гигантизмом видимо не кто не болеет :bb2:

Ага, не болеем, 225/75/16 я-435 и зимой и летом уже 3 года как гуд)))
имхо : уаз не та авта чтоб ещё и зимнюю резю покупать ему! два моста все-таки :biggrin:
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#11 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 09 June 2011 - 08:29 AM

А Я-435 очень неплоха на самом деле. В отличии от той что была раньше с таким же рисунком, она и дорогу держит лучше, и сама по себе гораздо мягче и легче.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#12 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 09 June 2011 - 03:11 PM

А Я-435 очень неплоха на самом деле. В отличии от той что была раньше с таким же рисунком, она и дорогу держит лучше, и сама по себе гораздо мягче и легче.

да я и сам пользовал эту резину и доволен был но мне надо че нить 33 размеру
На белке зимой скользко

#13 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 09 June 2011 - 06:20 PM

да я и сам пользовал эту резину и доволен был но мне надо че нить 33 размеру
На белке зимой скользко


Посмотри что нибудь вроде А/Т-дрича. Хотя тоже лыжи ещё те! но дорожные хоть:shok: Но больше 31" я не видел таких. Вообще 33" скорее всего только мудовые колёсья будут. Вряд ли липучку или что то близкое к ним такого размера найдёшь.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#14 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 10 June 2011 - 12:24 PM

Посмотри что нибудь вроде А/Т-дрича. Хотя тоже лыжи ещё те! но дорожные хоть:censored: Но больше 31" я не видел таких. Вообще 33" скорее всего только мудовые колёсья будут. Вряд ли липучку или что то близкое к ним такого размера найдёшь.

не ужели все иножыпы на бешено дорогой резине ездят

#15 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 10 June 2011 - 01:01 PM

не ужели все иножыпы на бешено дорогой резине ездят

У нас на иножипы в дюймах дорожку не видел. Но самое большое что видел это было 285/70 R16 кажись. Ну это от силы 32" будет. Но рисунок как показывал выше бриджстоун, липучка.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#16 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4462 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 12 June 2011 - 11:12 PM

Хотелось бы услышать о более крупных размерах до 36 дюймов

Свыше 32-х о шипах, как я слышал, не делают. Больше - только йокогама. Но ценник у неё далеко не гуманный.
Тише едешь - шире морда.

#17 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 09 January 2012 - 10:37 AM

ННу нифигасе, какие люди, приятно, Печкин до Архангельска добрался, геныч запасной с собой брал или ты на пузотере (поезде) мчалси?
п.с. Темнила, а чо это вы, как лошары :spiteful:, в снегу буксуете, хде СИМАКИ?


Да вот такие мы Архангельские "лохи". Снега до хрена и в добавок сырой. Нам со Славиком простительно (резина К-219) а подготовленные УАЗы на муд. и бел. рылись не лучше.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#18 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 09 January 2012 - 01:10 PM

п.с. Темнила, а чо это вы, как лошары :spiteful:, в снегу буксуете, хде СИМАКИ?


А нафих мудовыя резина для повседневной жизни?
Да там и на серьёзных лаптях сидели и блоки не помогали... некоторые на лебёдках висели (ну это те кто НГ внедорожный встречал), а почему?
Дык мы ничего лучше не придумали, как на танковый полигон выехать. Часть давно расформирована, а следы деятельности остались в виде кольи, воронок и прочих радостей
Кстати обе машины при развороте всеми лаптями в энти кольи и вляпались:) и прально думать нуно пред тем, как в низине крутится
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#19 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 January 2012 - 03:56 PM

Да вот такие мы Архангельские "лохи". Снега до хрена и в добавок сырой. Нам со Славиком простительно (резина К-219) а подготовленные УАЗы на муд. и бел. рылись не лучше.


А нафих мудовыя резина для повседневной жизни?
Да там и на серьёзных лаптях сидели и блоки не помогали... некоторые на лебёдках висели (ну это те кто НГ внедорожный встречал), а почему?
Дык мы ничего лучше не придумали, как на танковый полигон выехать. Часть давно расформирована, а следы деятельности остались в виде кольи, воронок и прочих радостей

Мудовая резина дюже разная вся, многие всяких гудричей понакупают, вот и результат, ну и травить хотя бы до 1 атм. надо.


Кстати обе машины при развороте всеми лаптями в энти кольи и вляпались:spiteful: и прально думать нуно пред тем, как в низине крутится

Надо было полицейский разворот применить (шютка).

Я тут десять дней в глухой деревне просидел, температура плюс минус один градус, все дни дождь со снегом.
Местный егерь за браконьерами гонялся, первый день на витаре, потом на ниве шипованной, к шестому дню вообще исчез, сразу выстрелы по округе захлопали.
Мы практически каждый день куролесили, то за хавчиком, то сухостой попилить (с прицепом), то по страшным аномальным местам прокатиться, везде ехали, а на штатной резине я б не сильно куда уехал.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#20 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 11 January 2012 - 01:26 AM

Мудовая резина дюже разная вся, многие всяких гудричей понакупают, вот и результат, ну и травить хотя бы до 1 атм. надо.


Вот подскажи какая бюджетная (сильно бюджетная) резина на штатных тазиках (15 дюймов) будет более менее и в снегу и в грязи?
Вот такую приглядел (правда на 16):
Размещенное изображение
Но купил И-502
Есть смысел такой вторым комплектом брать? (в бюджете крайне стеснителен)
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей