Перейти к содержимому


Фотография

Съездили в Карелию


13 ответов в этой теме

#1 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 11 September 2011 - 05:04 PM

Лежал себе дома болел ногой, никого не трогал, но как всегда легко был разведен на двух недельную покатушку, не побоюсь этого слова Экспедицию.
Народ у нас приставучий, а я слабохарактерный, вот и неустоял, тем более свой танк отдал на замену коленвала (задолбала эта сальниковая набивка) и был голимым безлошадником.
Должен заметить, что народ этот знаю хорошо, коллектив притертый, соответственно путешествие при любом раскладе пройдет на позитиве, без ссор и скандалов, а что еще нужно для хорошего отдыха.
Короче, выслушав от домашних очередную речь какой я долбойоп, что меня давно уже ждут хирурги и металлические шкворня, а не увесилительные поездки х.з. с кем, я потихому отбыл из квартиры к поджидающей меня у подезда машине.
Вообщем выдвинулись мы тремя машинами в Карелию по маршруту
Москва-Ярославль-Вологда-Петрозаводск-южная часть Карелии-Ленинград с Кронштадтом-Москва.
Потусили на Сямозере и Финском заливе, походили по Петрозаводску, Питеру, Кронштадту, поглазели на Онегу, Ладогу (я естественно восновном из буханки на все глазел).

Потери:
4раннер
- развалилась крестовина переднего кардана - сняли нафик,
- сдохла раздатка - позвонили в Питер, через два дня получили б/у в Петрозаводске,
- лопнула задняя полуось - в Питере б/у купили,
- чуток загнулся передний силовой бампер - девятка выскочившая со второстепенной под мчавшуюся фуру, после столкновения была отброшена на встечку и иопнула бочиной по форанеру - ничего не делали, на скорость не повлияло.
Паджерик
- малька завалили паджерик набок на грейдере - выбитое боковое стекло скотчем залепили,
- выдавило из переднего моста масло - отключили мост и залили новое масло.
Буханка
- чуток оплавилась проводка в буханке (кинули на рацию на прямую)

Ураган сломал шатер и в пол метре от моей палатки йопнулось дерево.

Не смотря на кучу всяких поломок, приключений, дождика и участие в страшной аварии, всем путешествие понравилось и это вполне закономерно, когда собираются вместе всякие любители грязи и путешествий.

Позитивное видео.



Фото
http://track-travel..../9/?SHOWALL_1=1
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#2 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 11 September 2011 - 05:46 PM

Очень позитивное видео. Обычно озвучка хромает, но тут исключительно подчеркивает. Змеи б-р-р.. Селезня на спининг брали? Танцы на буханке очень..о-о-очень! :biggrin: :derisive:




чего с ними стряслось?

Размещенное изображение

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#3 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 11 September 2011 - 06:46 PM

Очень позитивное видео. Обычно озвучка хромает, но тут исключительно подчеркивает. Змеи б-р-р.. Селезня на спининг брали? Танцы на буханке очень..о-о-очень! :biggrin: :derisive:

Зачем на спининг, никак не получится на спининг однако.
Вечерком они вдвоем подлетели и на воду плюхнулись, а мы как раз меню на следующий день обсуждали, причем из мясного уже два дня первое блюдо не готовили (последним был харчо из бараньей ноги) а тут такой соблазн.
Зарядили ружье, сунули в руки Ване (он у нас тарелочник), ну Ваня и засадил в белый свет как в копеечку, с первого выстрела обоих снял, но в порыве страсти высадил все четыре патрона, хорошо что винтовка только четырех зарядная.
Кстати, до открытия охоты два дня оставалось, до нас ни одного выстрела не слышал, зато только отстреляли, буквально в течении пяти минут кто то раз шесть шмальнул, дурной пример заразителен.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#4 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 11 September 2011 - 06:57 PM

Утку на удочку ловил. крючок в корку хлеба и по течению. Получается кордовая модель. Не вкусная правда попалась.Соляркой пахла.

в порыве страсти высадил все четыре патрона

Кушать надо было осторожно, свинец не способствует пищеварению. :biggrin:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#5 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 11 September 2011 - 07:28 PM

Утку на удочку ловил. крючок в корку хлеба и по течению. Получается кордовая модель. Не вкусная правда попалась.Соляркой пахла.

Кушать надо было осторожно, свинец не способствует пищеварению. :biggrin:

Да он уже после второго чуть выше брал, потом оправдывался, что на опережение работал, вдрух бы взлетели :derisive: :biggrin:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#6 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 11 September 2011 - 09:02 PM

Да он уже после второго чуть выше брал, потом оправдывался, что на опережение работал, вдрух бы взлетели ;) :angry2:


жаждею поболее описательной части (манера изложения импонирует) и если есть возможность трошки фото...

Две недели - это серьёзное мероприятие, интересен и бюджет...
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#7 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 12 September 2011 - 02:26 AM

чего с ними стряслось?

Размещенное изображение

Прошу пардону, сразу не уидел, там фигня мелкая, просто все джиперы любят играть с лебедкой (они ж как дети, вмпомни себя в песочнице, или как ты первый раз вымазался в битумной смоле) и одна из развлекух - вытаскивание из кюветов всего подряд. :rolleyes:

жаждею поболее описательной части (манера изложения импонирует) и если есть возможность трошки фото...

Две недели - это серьёзное мероприятие, интересен и бюджет...

Там же в конце ссылка на трошкы официальных фото есть.
Вот малька в виде диафильма
http://video.mail.ru..._myvideo/7.html

п.с. честно говоря фотки не со всех фотоаппаратов еще собрали, да и самые интересные и красивые моменты, люди забывали фиксировать.
По поводу отчета, я как то изначально и не собирался писать, щас репу почешу, попробую психологических путевых заметок накорябать.
Бюджет, как бюджет чо там особо считать
Бензин пусть по 25 руб/литр, бухань на 100 км съедала 18 литров, проехали около 3000 км, сответственно 18 х 3000 / 100 = 540 литров сожгли, умножаем на 25 руб/литр = 10500 рублей потрачено.
Питание что дома, что в поездке всегда присутствует, готовили всегда сами на костре или газовой плитке, первое, второе и компот (помню даже овсянку как то с утра ел), так что монопенисуально, что вы эти деньги дома проедите, что в походе, пусть будет 500 руб/день х 14 = 7000 руб. плюс добытая рыба-птица. Бухло не считаем.
Вообщем если бы я поехал один, то в 20000 руб. включая алкоголь я бы наверное уложился.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#8 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 12 September 2011 - 05:15 AM

Прошу пардону, сразу не уидел, там фигня мелкая, просто все джиперы любят играть с лебедкой (они ж как дети, вмпомни себя в песочнице, или как ты первый раз вымазался в битумной смоле) и одна из развлекух - вытаскивание из кюветов всего подряд. :tongue:


Там же в конце ссылка на трошкы официальных фото есть.
Вот малька в виде диафильма
http://video.mail.ru..._myvideo/7.html

п.с. честно говоря фотки не со всех фотоаппаратов еще собрали, да и самые интересные и красивые моменты, люди забывали фиксировать.
По поводу отчета, я как то изначально и не собирался писать, щас репу почешу, попробую психологических путевых заметок накорябать.
Бюджет, как бюджет чо там особо считать
Бензин пусть по 25 руб/литр, бухань на 100 км съедала 18 литров, проехали около 3000 км, сответственно 18 х 3000 / 100 = 540 литров сожгли, умножаем на 25 руб/литр = 10500 рублей потрачено.
Питание что дома, что в поездке всегда присутствует, готовили всегда сами на костре или газовой плитке, первое, второе и компот (помню даже овсянку как то с утра ел), так что монопенисуально, что вы эти деньги дома проедите, что в походе, пусть будет 500 руб/день х 14 = 7000 руб. плюс добытая рыба-птица. Бухло не считаем.
Вообщем если бы я поехал один, то в 20000 руб. включая алкоголь я бы наверное уложился.

Я (как рассказывали) первый раз вымазался вовсе не в смоле :drinks: в кроватке сидючи то...

ну это как пить... :rolleyes:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#9 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 12 September 2011 - 07:49 PM

Прошу пардону, сразу не уидел, там фигня мелкая, просто все джиперы любят играть с лебедкой (они ж как дети, вмпомни себя в песочнице, или как ты первый раз вымазался в битумной смоле) и одна из развлекух - вытаскивание из кюветов всего подряд. :hi:


Там же в конце ссылка на трошкы официальных фото есть.
Вот малька в виде диафильма
http://video.mail.ru..._myvideo/7.html

п.с. честно говоря фотки не со всех фотоаппаратов еще собрали, да и самые интересные и красивые моменты, люди забывали фиксировать.
По поводу отчета, я как то изначально и не собирался писать, щас репу почешу, попробую психологических путевых заметок накорябать.
Бюджет, как бюджет чо там особо считать
Бензин пусть по 25 руб/литр, бухань на 100 км съедала 18 литров, проехали около 3000 км, сответственно 18 х 3000 / 100 = 540 литров сожгли, умножаем на 25 руб/литр = 10500 рублей потрачено.
Питание что дома, что в поездке всегда присутствует, готовили всегда сами на костре или газовой плитке, первое, второе и компот (помню даже овсянку как то с утра ел), так что монопенисуально, что вы эти деньги дома проедите, что в походе, пусть будет 500 руб/день х 14 = 7000 руб. плюс добытая рыба-птица. Бухло не считаем.
Вообщем если бы я поехал один, то в 20000 руб. включая алкоголь я бы наверное уложился.

Деффки то плотненькие, крыша не пострадала!?:give_rose:


ждём(с), фотки лучше передают очарованье...

это так всегда, когда дыхание в зобу спирает не до фотика....

мы нонче в Казахстан ездили(толпа приличная была) уложились в 1500 руб на человека, правда на питиё не тратились. Прошлом году на таможне закопано было ящик коньяка и водки немного, а питание - рыба. На бензин в основном деньги потратились...
Чувствуется компания у вас подобралась добрая... растревожил, снова в горы охота...

ЗЫ. деффки то плотненькие, крыша не пострадала!?:not_i:
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#10 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 September 2011 - 03:29 AM

Исправил ссылку на видео, старая перестала работать по не зависящим от меня причинам, звиняйте люди.


ждём(с), фотки лучше передают очарованье...

это так всегда, когда дыхание в зобу спирает не до фотика....

мы нонче в Казахстан ездили(толпа приличная была) уложились в 1500 руб на человека, правда на питиё не тратились. Прошлом году на таможне закопано было ящик коньяка и водки немного, а питание - рыба. На бензин в основном деньги потратились...
Чувствуется компания у вас подобралась добрая... растревожил, снова в горы охота...

ЗЫ. деффки то плотненькие, крыша не пострадала!?:derisive:

Фотки собрать не удается, народ занятой, в запарке носится, накидали правда видео много, но мой ежик тормозит сильно, слабый процессор.
А крышу малька помяли, но для боевой машины это семечки.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#11 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 24 September 2011 - 12:23 PM

Ролик афигительный!!! Песенка вообще в тему! Так вот и захотелось прыгнуть в машину и рвануть куда нибудь! :friends: :drinks: ;)

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#12 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 September 2011 - 07:46 PM

Ролик афигительный!!! Песенка вообще в тему! Так вот и захотелось прыгнуть в машину и рвануть куда нибудь! :friends: :drinks: ;)

Народ сегодня на семи машинах рванул на поиски заброшенной деревеньки, ну и покататься, а я дома сидю, машина поломатая.

Вить у вас там поди много интересны мест?
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#13 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 24 September 2011 - 08:05 PM

Народ сегодня на семи машинах рванул на поиски заброшенной деревеньки, ну и покататься, а я дома сидю, машина поломатая.

Вить у вас там поди много интересны мест?


Да! Я вот смотрю порой на отчёты людей с Москвы к примеру. Люди выезжают на поиски какой то заброшеной воинской части, точки ракетной или ещё чего подобного! Вооружаются картами, навигаторами и ещё чем то таким и составляют потом интересные отчёты! А у нас за этим и ехать то далеко не надо! 18 км от города по трассе на Талали, и в левую сторону от трассы уходит военная дорога, по которой как гирляндой по очереди стоит бывшая радиолокационная точка, далее через 5 км ещё ракетная точка и бывший уже разворованый городок, пара казарм, пара домов для офицеров, и пара хоз сооружений, от которых остались только фундаменты, там же было две шахты. И далее по этой дороге которая тянется вокруг города на порядка 120 км этих точек, дзотов ещё начала 20-го века, каких то инетересных сооружений масса! Вот людям было интересно прокатиться:friends: Правда бездорожъя там нету, на машине типа Тоёта рав 4, или ниссан Х-треил проезжают там без напряга:drinks:

Да и природа сама по себе очень интересная и красивая!;)

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#14 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 September 2011 - 09:11 PM

Грязи маловато это плохо.
Чего чего, а покатушек у нас выбирай не хочу, правда некоторые барыжат этим делом, за деньги собирают.
В москве в многоэтажке охренеешь жить, скукота дома сидеть, а кругом толпы бегают туда-сюда с выпученными глазами, толкотня да давка, вот в выходные народ и разбегается, как тараканы, кто на дачу, кто просто на природу с единомышленниками потусить.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!



Ответить в эту тему



  


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей